Прочее непознанное

Что было первым насильник или жертва?

Возможно я сужу слишком узко и т. п. но у меня сложились некоторые мысли о насильниках. Я много изучала биографии серийных убийц маньяков и так далее и поняла что фактически все они подвергались насилию в детстве.. пережили какие-то травмы и некоторые травмы связанные с физ. здоровьем (один из тех о ком я узнавала кардинально изменился после операции на грыже).
Мои домыслы подкрепились статьей под названием "Ученые выяснили, как появляются самые опасные люди на планете" и там сказано что при исследовании некоторых психопатов и у них менее активна орбитофронтальная кора — участки в сером веществе прямо над глазными дугами, отвечающие за навыки общественной жизни, усвоение этики, морали, принятие решений, контроль над импульсивностью и агрессией.
Но это не играет главную роль.. Решающий фактор — психическая травма, насилие, испытанные в детстве, полагает ученый.
Т. е. насилие порождает насилие. Образуется некая цепочка.
И у меня возник вопрос кто появился первым насильник или жертва насилия?
Или изначально был человек с психическим расстройством или отклонением в мозге?
Что вы думаете по этому поводу?
не нужно величать меня дурой это лишь мое мнение ни как не принуждающее вас принимать его за истину.
Насилие порождает насилие, это верно. В каком случае оно явилось причиной, а в каком нет - надо разбираться отдельно. А вообще у КАЖДОГО человека всегда есть выбор.. Думаю если бы всех кого обижали в детстве стали маньяками, пол мира давно бы не было.
Андрей Дьяков
Лучший ответ
Жертва образуется от выбора ею в прошлых воплощениях подобного греха либо убирают от выбора тупикового варианта в программе жизни, грехопадения и деградации. Насильник же и уж тем более серийный - это раб Дьявола, линейная программа и много раз при задавании им вопроса:" почему вы так сделали?" Они не могли ничего внятного ответить либо говорили:" я делал, что мне пришло в голову или не решая сам". Да, бывают и положительные души через выбор грехов начинают таким образом наслаждаться, перерабатывая минусовые энергии, строя порочность в душе.

P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Евгений Кокус
Это все могло быть случайным фактором, кого-то случайно задели, он озлобился и т. д.
Жертва. Жертва создала условия для появления насильников. я тоже изучаю это более 30 лет
Aleksandr Kononkov Изучаете? В смысле профессионально или просто для себя?
Сергей Корнилов Что Вы называете странным? то что не свойственно остальным? простите, решение дифференциальных уравнений тоже нельзя назвать популярным хобби
Сергей Корнилов Нас больше чем может подумать самый извращённый мозг
Сергей Корнилов Вы меня не нагружаете, я здесь наоборот, отдыхаю от клиентов, так что можете задавать любые вопросы
Человек может родиться в благополучной семье, но с психическим расстройством, что может повлечь за собой убийство. Или может родиться сначало психически уровнавешенным, но из-за регулярных избиений в детстве например психика пошатнется и опять убийца. Крч нельзя сказать точно, кто именно первым появился (насильник или жертва), т. к. условия разные, надеюсь понятно объяснила