Прочее непознанное

Что после смерти? как себе представляете? чего ожидаете?

Ничего. Это как с твоим телефоном. Пока всё хорошо - он работает. Видосики крутятся, музычка играет, сайтики открываются. Телефон жив здоров. Все фоточки-воспоминания на месте, обои красивые радуют. А если ты его разрубишь топором, куда отправятся фоточки? Где те видосики? Где былая радость, быстродействие и функциональность? Отправились в телефонный рай? Или переродились в калькулятор?

Так же и с людьми. Нет носителя - нет жизни.
Настюня Нечунаева
Настюня Нечунаева
18 693
Лучший ответ
я вам доложу, что Жизнь есть.. на том свете.. но бестелесная совсем, тело-то в земельке останется

Мы увидим и родных своих, и животных своих.. вполне возможно и Наполеона, Сталина, Берию

Жизнь ли это будет.. не знаю... но то, что свидимся ТАМ.. это реально и соответствует написанию

людей, которые были там... на несколько минут (секунд) Это не байки.. это реалии

я верю !!!
Ничего просто бессознательно будешь лежать и разлагаться. Ждать своего воскресения.
Жан Кнж
Жан Кнж
82 846
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
Ну, подумай что после разложения, созревания зерна получается. Вот так и человек, который в теле как зёрнышко в скорлупе.
Галина Иванова
Галина Иванова
96 347
разбор полетов это как минимум
Я верю тому, что написано в Библии о смерти. Только Бог, Творец людей знает что с ними происходит и он об этом рассказал на страницах Библии.
Смерть стала наказанием за грех первых людей. Именно Адаму был вынесен приговор.." прах ты и в прах возвратишься". ( Бытие 3:19). Бог не сказал, что Адам и Ева отправятся в ад, чистилище, на небо, или еще куда-то. Не было сказано, что душа отделится от тела... Было сказано, что Адам перестанет существовать, исчезнет, как его не было до сотворения.
Если смерть - это наказание за грехи, то она не должна приносить облегчение или открывать путь к Богу на небо, это нелогично. Какое же это наказание, если человек идет в рай после смерти?
Смерть - это небытие, это как крепкий сон без сновидений, когда человек ничего не чувствует.
Нет мучений, нет ада, нет рая. Ничего нет. "...душа согрешающая, она умрет" ( Иезекииль 18:20). Не отделится и полетит, а УМРЕТ.
А мы все грешные. Но поскольку люди невиновны в грехе первых людей, то Бог обещает воскресить умерших. Это произойдет после суда над миром. А пока что мертвые просто перестали существовать. Если вам интересна эта тема, могу рассказать больше. Пишите.
да как всегда, злоба и несправедливость, истекающая умилением от своих доброты и милосердия, которых на самом деле нет
Irena
Irena
40 163
Да уже надоело отвечать на такой вопрос. Каждый день кто-нить спрашивает это...
Vadim Kononenko
Vadim Kononenko
9 342
Акылбек Эшенкулов а, да? ну извини, братишка, что напряг, не отвечай..
Акылбек Эшенкулов удаляю тогда вопрос, чтоб ты не уставал
Акылбек Эшенкулов кидай мне 35 рублей, столько стоит твой ненапряг (удалить вопрос)
Смерть - прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни. В Библии сказано, что мёртвые " ничего не знают" и что смерть - это состояние полной бездеятельности. Екклисиаст 9 : 5, 10.
Нам специально ничего про это не говорят. Если бы сказали, то люди мгновенно бы самовыпилились. Но это только гипотеза. В фильме "Мученицы" про это, кстати.
Все твои мысли и сознание исчезнут, будто тебя и не было
Иоан Шер
Иоан Шер
202