Прочее непознанное

Возможен ли мир без денег, с лучшими условиями жизни, высокими технологиями ?

Он был. В библии раем именуется. Вместо денег были энергобалы. За движения автоматически начислялись они. Все движения. И прожиточный там был как загнивающей Европе сейчас, при ценах 2000 года в России. )) Правда были нестандартные дела, но это уже подробности.
Настя Курильченко
Лучший ответ
Возможен только с правлением Бога и скоро это время настанет. Землю Бог благословит так, что земля будет приносить много плодов.
Сергей Китаев
Да. После второго пришествия и страшного суда
Alena Krais ( Virt )
такие миры возможны на маленьких территориях королевства существуют только спрятаны хорошо...
Скажем так, все что возможно оно есть. Чего невозможно того нет.

Например, невозможно двигаться быстрее скорости света, поэтому такого транспорта нет.
Нет... и ещё раз нет...))
Нет. Всё что про технологии и условия это плановая разработка, а не просто прогресс ни в коем случае. За просто прогресс олигархи искусали бы себе губы в кровь от зависти. Это разработка рабства и ни о каких удовольствиях речи идти не может. Вам делают всё для облегчения и сокращения времени на еду, быт и прочее но не дадут никогда удовольствия, им чуждо это понятие как таковое. Если вам будет хорошо то олигархам плохо, да просто из зависти что этот на жигулях такой же счастливый как и он, к чему тогда труды были???
Ол
Олеся
Под руководством Христа, а не людей.
Павел Селезнёв
Да, такой сценарий обыгран, например в сериале "Звёздный путь", там человеческая федерация планет живёт практически при социализме, а например раса ференги наоборот помешана на капитализме.
Jekaterina Ivantsova
Вполне. Только как оценивать нужность той или иной технологии для общества? Сейчас это оценивается деньгами-куда больше люди тратят то больше и развивается. Без денег возможно придется создавать мощный институт статики, постоянно проводить опросы, кому что нужно, а что нет..
Думаю да, но на какие шиши есть лучшие условия для жизни и техника?