На мой взгляд, Апокалипсис Иоана имеет следующую историю. Иоанн, находясь в изменённом состоянии сознания, видел один из возможных вариантов будущего. При возврате в обычное состояние многое из информации стирается из сознания. Иоан до фрагментарных воспоминаний потом уже довыдумывал объяснения и интерпритации остатков запомненных образов. Подогнав всё это под своё виденье мира и его будущего и под тот шаблон, который ожидали услышать его единоверцы.
Абсолютно не факт, что будет так, как описано в этом произведении, хотя фрагментарно, конечно, некоторые совпадения есть и ещё будут.
Прочее непознанное
Апокалипсиса не будет никогда. Страшилка для получения денег. А жесткие условия вживания - будет.
Метеориты с болидами уже падают, а вы все твердите, что апокалиписиа не будет никогда ;))))) Главное же, если даже крохотный метеорит упадет вам не голову, какая вам будет разница, погибнут все остальные или нет? ;))))
..А жесткие условия вживания - будет. <А ЭТО НЕ А пока ?(липсис) самой живизны от людей ?..можешь себе такое подумать? из тебя вдруг изчезло твоё подсознания "я" и надсознания" ты" и осталось одно твоё сознание . = не страшно? потом = когда это будет = будет ужэ поздно и навечно ум вдруг живым станет и у людей.., а то похуже любых людских страхов . то и будет скоро апокалипсис таким = БЕЗ В ВАС "Я"прадедами="богами" И "ТЫ"правнуками=богами совсем и не людских.. ,
___НЕ ЧУВСТВОВАЛ ПОЛНЕЙШЕГО ОДИНОЧЕСТВА И НИКОМУ ПОЛНЕЙШЕЙ НЕНУЖНОСТИ ?- так то чувство =предвестник настоящего только всеобщего всем людям "А ПОКАлипсиса..,
А вопрос?
Рано или поздно наша планета и все живое на ней будет уничтожено. Это неизбежно.
"Через 1—3 миллиарда лет непрерывное увеличение солнечного излучения, вызванное накоплением гелия в ядре Солнца, приведёт к исчезновению океанов и прекращению дрейфа континентов. Через 4 миллиарда лет увеличение температуры у поверхности Земли станет причиной стремительного парникового эффекта. К тому времени, большинство, если не вся, жизнь на поверхности Земли вымрет. Наиболее вероятной дальнейшей судьбой планеты является поглощение её Солнцем приблизительно через 7,5 миллиардов лет, после того как оно станет красным гигантом и расширится до пересечения с орбитой Земли. "
Ну а в ближайшее время и вправду ничего не произойдет кардинально плохого, можно жить спокойно :)