По другому? У меня потускнели краски: зелёное - уже не такое яркое зеленое, как раньше. Все становится блеклым... в прямом смысле этого слова.
1)Яркость зрения ко мне возвратилась, когда я решила пропить витамины для беременных (но на тот момент я не была беременной).
2)И еще один раз такое было, когда я на даче выпила вина. Был по идее дождь, все было пасмурно. А через полчаса, после того, как я выпила вина, все вокруг было таким ярко-зеленым, что я даже удивилась.
Прочее непознанное
У некоторых людей зрение со временем садится в плане того, что они начинают плохо видеть. Почему у меня зрение садится
если это не первые признаки КАТАРАКТЫ и глаукомы
то можно рассматривать отдельные причины влияющие
на глаза. прежде всего это ВИРУСНЫЕ заболевания протекающие
в организме в неявной форме, грибковые и бактериальные нагрузки.
витаминный комплекс может как повышать так и понижать
ИММУННУЮ активность поэтому не рекомендуется самоназначение витаминов.
Вино это прежде всего повышение гемоглобина соответственно
и подача кислорода к органам увеличивается временно если
вином не злоупотребляют,
и перепад зрительный мог быть связан с ПЕРЕУТОМЛЕНИЕМ
в целом также как и с переходом из светлой среды в более темную.
если это не единичный случай то можно рассматривать
и приобретаемый ДАЛЬТОНИЗМ который может развиваться
на фоне сильных длительно принимаемых препаратов,
нарушения глазного нерва итп.
Я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПОХОД К ОФТАЛЬМОЛОГУ
то что зелёный цвет это мы генетически склонны его усматривать
и различать в минуты ОПАСНОСТИ но опасность эта может фиксироваться
и мозгом изнутри как например приближение отслойки сетчатки.
Не видя Вас трудно сказать отчего садится зрение это может
быть и ОСТЕОХОНДРОЗ в шейном отделе позвоночника и что угодно
если в целом зрение не плохое то достаточно просто
раз в год посетить глазного и пройти общую диспансеризацию.
Для всех людей характерно не постоянно одинаковое восприятие цвета.
это легко заметить посмотрев на картинку после работы на компе
или с утра после сна. на клинических случаях когда например
человек алкоголик или длительно лежачебольной у него вообще
полностью меняется восприятие цвета после восстановления.
вином не злоупотребляют,
нарушения глазного нерва итп.
Псилоцибиновые грибы очень помогают