Юрий Гагарин не первый человек Земли, побывавший в Космосе.
До него уже были несколько человек и они все погибли.
По всем Законам Юрий Гагарин тоже должен был пополнить список погибших, так как в конструкции Космического корабля был допущен деффект, в результате которого он разгерметизировался в условиях открытого Космоса и для Юры это означало мгновенную смерть. Эту ситуацию отследили представители Высших инопланетных цивилизаций и они спасли Юру.
Можно сказать Юра весь свой Космический полёт пребывал на Борту Космического корабля пришельцев.
По прибытию на Землю Юрий Гагарин обо всём рассказал Нашим Правителям и они попросили держать всю эту информацию в строжайшем секрете.
Но затем Правительство решило устранить Юрия Гагарина, чтобы исключить утечку информации, поэтому в пилотируемый самолёт была заложена бомба и когда Юрий поднялся в воздух на самолёте, произошёл взрыв и в очередной раз Юру спасли пришельцы.
Вот такая удивительная история.
Но пока Миром управляют лживые коррумпированные Правители, это будет скрываться от широкой общественности.
