Прочее непознанное

Как победить гнев?

Бывает, что эмоции берут верх и трудно справится, например, с гневом, страхом... Как вы побеждаете это в себе?
Aziz (Xitmp3.uz)
Гнев можно победить:
1. активным движением, например а. (Помыть посуду (помогает моему мужу), б. Побегать трусцой (помогает моей тёте) и т. п.
2. Удалиться от источника гнева на 20-30м. и спросить себя а что я делаю?
Удачи в самосовершенствовании!
Светлана Данилко
Лучший ответ
Aziz (Xitmp3.uz) В общем отвлечься на что ли бо. Увести гнев в другое полезное русло... Спасибо!
Даже оправданный гнев, если его не контролировать, опасен и может привести к беде. Хотя порой человек может гневаться, и даже оправданно, он не должен позволять гневу доводить себя до греха, затаивая злобу или оставаясь раздражённым.
В Библии дается совет внимательно выбирать круг общения и не дружить с гневливыми и со вспыльчивыми, чтобы не опутать сетью свою душу .
Денис Krieg
Дыши глубже и молчи
Дыши и молчи .
Про себя повторяй и это пройдёт .
Если гнева много и он не контролируется, его выпускать нужно, мне в свое время крик очень помогал. А когда контролируется, тогда по другому.
Невозможно победить того, кто ни с чем не борется.
Emiyev Azer
сдаться фплен - он сам себя съест...
Gulnahal Shallyyewa
НЕ МОЖЕТ быть сомнения — сдерживать свой гнев бывает очень трудно. Поэтому неудивительно, что некоторые специалисты в области психического здоровья утверждают, что хорошо время от времени выходить из себя. Это якобы повышает самоуважение и разряжает атмосферу в отношениях с другими. Да, некоторые даже говорят, что сдерживать гнев вредно для здоровья!

Библия, однако, говорит: «Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Ефесянам 4:31). Какой же совет лучше? Возможно ли вообще сдерживаться, когда нас крайне раздражают?
Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл. почту?
Предупреждением.
сказать ему:" Гнев, гнев, ну как тебе не стыдно, а ну-ка давай быстренько уходи от меня, бессовестный ты эдакий."
Игорь Павлихин
,, Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него- быть снисходительным к проступкам." (Притчи 19:11)
понять точку зрения Создателя. Например, в Слове Бога сказано: "Утиши гнев и оставь ярость, не раздражайся до того, чтобы делать зло. Ибо делающие зло истребятся, а ожидающие Господа наследуют землю". То есть, если думать о последствиях и просить помощи у Бога, чтобы преодолеть привычку гневаться, можно добиться успеха.
Отпустить... преобразовав в что-то полезное и дельное
Растворяю мысленно в окружающем пространстве