Прочее непознанное

Если пожелать человеку смерти он умрет?

Если да то как сделать так, чтобы он не умер?
Андрей Ш
только лишь от одного этого нет.
Владимир Дьяконов
Лучший ответ
Такое возможно, но неизвестно когда это произойдет. А на войне всегда желают, чтобы враг умер, без этого не обходится. А чтобы сделать чтобы человек не умер - нужно чтобы такая мысль была сильнее мысли о смерти.
Доброго дня! Мира и любви!
Юрий Платицин
https://www.youtube.com/watch?v=7XSamqkBlOM

Человек много времени проводит на работе и, уходя на заслуженный отдых, теряет тесный контакт с коллегами. Список старых социальных связей заметно сокращается, наладить новые для восполнения утраченных зачастую не удается: для этого необходимо заранее формировать возможности. Кроме того, у пожилых людей не так много физических сил.

https://dom-prestarelyh.ru/blog/problemy-pozhilykh-lyudey/
Baur Bs
Пожелание могут и "отзеркалить". Смотря кому пожелать.
Стас М
Зависит от уровня энергетики того и другого. Если смерти пожелать очень мощным импульсом, то другой человек может и умереть. Только это наказуемо, опять же энергетически.
Azamat Esimov
Иисус сказал:" не переставайте любить своих врагов "(Матфея 5:44), а
апостол Павел вторил:
"Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого», как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона".(Римлянам 13:9,10)
Не надо желать смерти даже своим врагам!
Screppi Koko
Скорее всего нет, но чтобы не умер извинитьсч перед ним и переломать ноги его положат в больницу там с ним точно ничего не случится