Прочее непознанное

Универсальный ключ к любому, даже холодному, сердцу - это... Закончите, пожалуйста, фразу)

Совсем забыли о Герде, Кае и Снежной Королеве:)
Конечно же это горячая слеза... любящего сердца...
Мухтаркан Буларкиев
Лучший ответ
Галина Огородова ) Чудный ответ. Он похож на хрустальный колокольчик.
Звонкий и изящный.
Доброго вечера)
Мухтаркан Буларкиев Я также порадую Вас цветком... Говорят что Аквилегия колумбийская один из самых красивых цветков в мире... Не видела никогда... только на фото:)
Всего Доброго:)
РАзум.
Галина Огородова А где же чувства?
в кривых ручонках, даже универсальный ключ может сломать вполне простенький замочек
Галина Огородова ) ну что же делать, если они растут не оттуда, откуда надо
ласка)
" доброе слово и кошке приятно"
даже если уж совсем отмороженное сердце, то тёплые капли растопят
Искренний интерес наверно
Понятие несуществующее)).
Вова Щербина
Галина Огородова Нечто неведомое)
Такого ключа нет, все люди разные. У одного может сердце холодное, потому что любви не хватает, а у друго оно разбито из за того, что любовь потерял
Аленка Фарк
Галина Огородова Но ведь все проходит . И все лечится
Память, увы, – такая капризная штука.

Вот я и запамятовал автора слов о том, что аналогия – это самый мощный и одновременно самый простой метод познания.

А потому по аналогии и вспомним кое-что о ключах – но не о тех, что сердца открывают, а просто о гаечных (рожковых) ключах.

Которые, как известно, могут быть с разным (охватывающим) зевом: от нескольких миллиметров до двух десятков сантиметров

Но существуют и так называемые "разводные" ключи, у которых размер губок может плавно меняться в довольно широких пределах.

И ими можно закручивать или раскручивать болты и гайки различного размера, подкрутив для того просвет между губками.

И аналогия между сердечными и гаечными ключами вполне очевидна: Нельзя жениться на любой женщине, а развестись можно с любою.

А потому "развод" – это и есть самый универсальный ключ, который априори подойдет к любому женскому сердцу.

Неважно, освободить ли то сердце от семейных тягот, или, напротив, закрутить его на вечно просрочиваемые алименты.

Ну, и как вишенка к Ответу, несколько строф из где-то когда-то читанной (и неизвестно чьей) "Баллады о ключах":

* * *

"Как-то раз в купе полночном
Оказались за столом:
Ключ Скрипичный, ключ Замочный
Вместе с Гаечным ключом.

Постелились, покосились –
На четвертого – пусть спит.
И затем разговорились
Под питейный общепит.

И, дискуссии навроде,
Спор поднялся в аккурат.
Про кого из них в народе:
"Ключ от сердца" – говорят.

Ключ Скрипичный (полка снизу),
Выбрит, свеж и не помят –
Был подобному сюрпризу
Не особенно-то рад.

Знал по опыту Скрипичный,
Что в компании такой,
Зачастую спор обычный
Переходит в мордобой.

И предвидел, чуя телом,
Предстоящий переплет,
Что ему-то первым делом
По рогам перепадет.

Но, хлебнув глоток "Столичной",
И не видя, чем заесть:
Я – заметил ключ Скрипичный –
Этот самый ключ и есть …".

В общем, там много было еще чего написано. Типа как у Николая Алексеевича или у Александра Михайловича ….

В смысле, по аналогии ….
Галина Огородова Классный ответ. Но мысль про развод мне не нравится. Хотя по сути она может быть и верна)))
Газовая горелка