Прочее непознанное
Созвучиие... Слово как - будто хрустальное.. Почему так важно созвучие?

Не знаю, как сложится жизнь и что будет,
но верю: бывают созвучные люди,
с которыми рядом идти интересней,
и общие планы становятся песней.
Такой человек — не загадка природы.
Он просто особой душевной породы —
с ним рядышком просто тепло и спокойно,
не страшно идти, да и падать не больно.
Беззвучные просьбы он слышит, и нужно
хранить осторожно мелодию дружбы.
И в каждой минутке улавливать ясно
звучащую тихо мелодию счастья.
Он рядом — и я не боюсь ошибаться
и снова искать, находить, не сдаваться.
Рождается в сердце мелодия света…
Спасибо, мой друг, за созвучие это.
Автор: Анна Михайловна Островская. 03.10.2018г.
но верю: бывают созвучные люди,
с которыми рядом идти интересней,
и общие планы становятся песней.
Такой человек — не загадка природы.
Он просто особой душевной породы —
с ним рядышком просто тепло и спокойно,
не страшно идти, да и падать не больно.
Беззвучные просьбы он слышит, и нужно
хранить осторожно мелодию дружбы.
И в каждой минутке улавливать ясно
звучащую тихо мелодию счастья.
Он рядом — и я не боюсь ошибаться
и снова искать, находить, не сдаваться.
Рождается в сердце мелодия света…
Спасибо, мой друг, за созвучие это.
Всегда и всем хочется звучать в унисон)... Созвучие рождает Гармонию...

Согласно свиткам Мертвого моря, несколько труб должны были подавать различные сложные сигналы «словно одними устами». Для этого требовались не только искусные музыканты, но и такие трубы, устройство которых позволяло регулировать высоту тона и, таким образом, обеспечивать их созвучие друг с другом.
Оно относится к образующейся музыкальными инструментами гармонии. Между Христом и сатаной, конечно, нет никакой гармонии. И в неравном ярме мужу и жене очень трудно быть в созвучии. Они подобны двум музыкальным инструментам, которые не гармонируют между собой, издавая вместо музыки диссонансы.
созвучие - атрибут любви
… человек звучит в тебе своими нотами и ты слушаешь эту мелодию и струны сердца сами начинают звучать в унисон.
Совместное звучание... Резонанс. Когда рождается нечто, гораздо большее, просто суммы частей... :-)
Надежда Фёдорова
)) красиво
Irena Savenkova
физика... :-)