Прочее непознанное

Откуда в человеке может быть постоянное соперничество с другими? Важно само соперничество, а не цель даже

Оно просто со всеми людьми
Детская психика.
Рафаил Фаизов
Лучший ответ
Желание быть лидером.
Как это со всеми, если кроме большинства есть светлые души, которые выбирают развитие души, а не грехи. Так что не надо говорить про всех и разделять порочных от идущих к Богу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Kamila Kaparova
Нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
Это, как кусочек вкусной еды привязали на верёвочке и играются, а Голодные Котята бегают за этим кусочком еды, кто первый дотянется, тот и откусит кусочек еды для себя, а потом снова надо бегать в толпе Других Котят, чтобы вырваться вперёд и кусануть за кусок еды, привязанный к ниточке Игрока.
Но Мы же Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, Мы то можем создать Разумный Порядок на планете Земля, чтобы жить спокойно, с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Мария
соперничество в самках
потому про человека ты сгоряча
либо сдуру
а возникло от дележа
если ты нашла "я-Год-ку", то другой самке этот "Божественный дар индивиду"
уже не достанется
да - мужики научились охотиться стаями
на крупную добычу
а бабы нет
Из базового инстинкта к доминированию
Вероника Коваленко Так почему у одних нет, а других оно есть?
это заложено в генах, можно сказать это эволюция всегда хочется улучшить или сделать лучше что-то, добиться какого-то результата
Lada R