Прочее непознанное

С чего начать путь к познанию себя?

Мне 15 лет. Я хочу максимально много узнать про себя, понять что мне нравится, чем мне нравится заниматься (хотя чем мне нравится заниматься я уже знаю). Начал читать книгу "Разбуди в себе исполина", очень интересная книга которая реально многое объясняет. Мама посоветовала прочитать Библию. Вообщем мне нужна какая-нибудь книга чтобы познать себя
Самопознание возможно только при преодолении трудностей. Ни одно из учений не способно предложить абсолютно идеальный путь для каждого. Но во всех учениях познание приобретается через преодоление препятствий, трудностей. Хороший помошник медитация или молитва. Но если идти по этому пути самостоятельно, без учителя или гуру, то очень легко попасть в ловушку самомнения. Принцип в том, что сами себя мы видеть не можем, только в зеркале или через учителя. Поэтому самопознание это одновременно и путь через послушание учителей, родителей, наставников видящих тебя со стороны. Но в тоже время нельзя и им доверять полностью ибо они видят тебя через свой опыт. Самопознание это преломление чужого опыта через призму своего бытия и своих понятий исполняя послушание для того чтобы измерить свои возможности и приобрести понятия о том, что уже давным давно известно твоим учителям, но найти в этом то, что характерно только для тебя.
Ульяночка ...
Лучший ответ
Надо занять очередь к ПАТОЛОГОАНАТОМУ
Александр Юдин
Рано. Опыта нет. Иди в монастырь и служи Гугу. Он подскажет.
Muha 96 4Exov
....означает - найти себя. Но нам на это порой и жизни не хватает. Не тратьте время на то, чего нет. Читайте классику - в ней вся жизнь и герои, на которых хочется походить, и злодеи, которых стоит истребить.
Alex Monastyrsky
из самообразования..
Начните с наблюдения за своим умом - с медитации.
рано тебе ещё себя познавать
мал ещё
пока познавай математику, физику, химию, биологию, историю
ну, информатикой займись
куда же без неё
С чтения литературы, только вам еще по возрасту рано.
С себя