А если бы наступил Судный День ,
обрадовались бы возвращению усопших
богатые наследники ,
прое#авшие наследство ,
и те, которые ещё не успели ?
Прочее непознанное
Судный День ...
...в этот день таких понятий, как наследство не будет.
в этот день - не про материальное будет речь.
Перед судным днём будет ещё одна проверка вот её нужно выдержать, а потом уже предстать перед Богом в чистоте своей.
Кто будет судить?
Сами Люди не имеют права судить на Страшном Суде, потому что Сами Люди должны и обязаны стараться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и помнить, что за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта?
Есть профессия Судьи, Прокуроры, Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб из разных стран, они лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам за нарушения Законов Страны, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам?
А Страшный Суд = это судят не Люди, а Бог!
Божий Суд по Божески=это решение все вопросов по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ?
Сначала было Слово.
Слово было у Бога.
Значит Людям надо учиться от Своего Имени при помощи Слов по Человечески общаться надо учиться и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Сначала было Слово.
Слово было у Бога.

Дмитрий Сергеев
засранцы
воскресшим можно задать много вопросов, ибо они свидетели то что было в прошлом. А те кто не видел воочию прошлого, просто пиздун.
СУРА 78ВЕСТЬ
Во Имя милосердного милостивого Бога.
О чем говорят между ними вопрос и ответ?
О вести великой, в которой согласия нет.
Но нет же, узнают! И снова: узнают они.
Про все до конца, не останется это в тени!
Постелью Мы разве земной не постлали ковер?
Опорой не сделали цепь твердокаменных гор?
Мы создали вас, чтобы жить вам четой и четой,
Для отдыха сон в темноте подарили густой,
Покровом покоя ночную Мы сделали сень,
А временем жизни служить Мы назначили день,
И семь небосводов над вами построили Мы,
Светильник зажгли посреди расходящейся тьмы,
Из дождь выжимающих влаги моря низвели,
Чтоб сад и зерно изошли из пустынной земли.
У дня Разбирательства срок — не для шумной молвы.
Подуют в трубу — и потоком прихлынете вы,
Раскроется небо и станет вратами оно.
И сдвинутся горы и призраком стать им дано.
Геенна — преступным засада, она нелегка,
Вернутся к Суду и в геенне пребудут века.
Не встретят их там ни прохлада, ни влаги глоток,
Там гноем поят и еще поднесут кипяток.
Расчет — по заслугам: они-то не ждали Суда.
И знаменья Господа ложью считали всегда.
Мы все записали и в записи тесно словам.
Вкусите! Мы кару прибавим единственно вам.
Но место спасения вечно для праведных есть:
Сады, виноградные лозы, которых не счесть,
Там дев полногрудых плывет за четою чета.
И сладостной влагой наполненный кубок — у рта.
Не слышатся там болтовня, обвиненья во лжи.
«От Господа мне воздаяние в этом, — скажи —
Расчет милосердного Бога небес и земли.
И сонмов, простертых меж ними вблизи и вдали».
Немыми речами безгрешных не тронется слух.
В тот день, когда ангелы встанут рядами, и дух,
И речи единственно скажет, который почтен.
Творца позволеньем, и вымолвит истину он.
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть.
Создателю душу свою — приготовит и путь.
О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне.
И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил.
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
Во Имя милосердного милостивого Бога.
Но нет же, узнают! И снова: узнают они.
Покровом покоя ночную Мы сделали сень,
Из дождь выжимающих влаги моря низвели,
Раскроется небо и станет вратами оно.
Там гноем поят и еще поднесут кипяток.
Расчет милосердного Бога небес и земли.
Когда человеку о каждом напомнится дне.
2: 48. Страшитесь того дня, когда ни один человек не принесет пользы другому и когда не будет принято заступничество, когда нельзя будет откупиться и когда им не будет оказана поддержка.
При воскресении, которое обещает Бог через Библию, будут уже другие условия жизни. Деньги, наследство, материальное будет абсолютным пшиком. Будет другая шкала ценностей.
Главное, что у тех, кто встретятся, будет радость от встречи.
Скоро настанет, скоро....