Прочее непознанное

Где находятся часы судного дня?

На обложках журнала «Bulletin of Atomic Scientists», который основали создатели первой атомной бомбы, время от времени публикуется изображение часов судного дня. Эти часы показывают, сколько минут осталось человечеству до глобального ядерного конфликта, тем самым символизируя напряжённость международной обстановки. Последнее изменение часов было в 2012 году — они показывают 11:55. Самое близкое к полночи значение на часах судного дня было в 1953 году и составляло 11:58 — в тот год СССР и США испытали термоядерные бомбы. Часы Судного дня (англ. Doomsday Clock) — проект журнала Чикагского университета «Bulletin of Atomic Scientists», начатый в 1947 году создателями первой американской атомной бомбы. Периодически на обложке журнала публикуется изображение часов, показывающих без нескольких минут полночь. Время, оставшееся до полуночи, символизирует напряжённость международной обстановки и прогресс в развитии ядерного вооружения. Сама полночь символизирует момент ядерного катаклизма.

Решение о переводе стрелок принимает совет директоров журнала при помощи приглашённых экспертов, среди которых, в частности, 18 лауреатов Нобелевской премииЗа 60-летнюю историю проекта стрелки Часов меняли свое положение 20 раз, включая начальную установку на семь минут в 1947 году. Во время Карибского кризиса (1962 год) мир был в двух шагах от ядерной войны. Тем не менее, так как кризис разрешился очень быстро (в течение 38 дней) , Часы не успели отреагировать, и их показания не изменились. С 1960 и по 1963 год часы показывали семь минут (в 1963 году это время было увеличено до двенадцати минут). Часы Судного дня — один из центральных образов графического романа Алана Мура «Хранители» и фильма по его мотивам.
В иллюстрациях к компьютерной игре Team Fortress 2 присутствуют Часы Апокалипсиса, показывающие две минуты до полуночи.
В коллекционной карточной игре Magic: The Gathering присутствует карта Armageddon Clock, оформлением и действием напоминающая одновременно о Часах Судного дня и о Машине Судного дня.
Третий студийный альбом рок-группы Linkin Park назван в честь этих часов — Minutes to Midnight.
10 июля 2007 года американская рок-группа Smashing Pumpkins выпустила альбом Zeitgeist (нем. «Дух времени») , в котором первой композицией в треклисте явилась Doomsday Clock.
На студийном альбоме 1984 года «Powerslave» британской хеви-метал-группы Iron Maiden вторая песня и одноимённый сингл носят название «2 Minutes to Midnight» («Две минуты до полуночи») . Текст соответственно повествует об угрозе взаимного уничтожения человечества.
Часы Судного дня — центральный образ песни «А у мира час до полночи» российской рок-группы «Инструкция по выживанию» (также исполнялся рок-группой «Гражданская оборона» на альбоме «Инструкция по выживанию») .
Часы Судного дня упоминаются в романе 2013 года «Инферно» Дэна Брауна. .
Ирина Зубова
Лучший ответ
На ДЕРЕВЕ ЖИЗНИ РОДА.

И- КОГДА и КАК они "сработают" - зависит от "РУК" - в которые они попадут...

Александр Пылин Какой ответ!Хороший и интересный))
На воротах рая...
имхо, в ЯКО (ядерно-космическая оборона) . вполне достаточно, чтобы весь мир погрузился во тьму.
КАКАЯ разница: ГДЕ Часы Судного Дня?!. .
Главное, что они тикают! "а счётчик щёлк да щёлк... да всё-равно в конце Пути ПРИДЁТСЯ рассчитаться!!!. "(с)
а деда с белой бородой, на руке, тот который.. . Отец вобщем
в безвременном пространстве
У Бога на запястье
Надеюсь, не обижу, но на вопрос "где ?", умею отвечать только в рифму.