Прочее непознанное

Землетрясение на Байкале может нарушить уникальность этого озера?

«Землетрясение с эпицентром в Кабанском районе — республики Бурятия. Интенсивность в эпицентре 7,6 баллов», — говорится в сообщении.
Ислам Абжанов
Может, но всё зависит от Матушки Земли. Как люди относятся к ней, такая и ответка будет. Озеро беречь нужно!
Влад Агаджанов
Лучший ответ
Маловероятно. А люди - легко
Алексей Кулиш
Нет.
Байкал сотрясают могучие землетрясени уже многие сотни тысяч лет. По сути Байкал – это глубокая, заполненная пресной водой трещина, по которой идёт разрыв земной коры. И никакой катастрофы с ним до нынешнего времени от этих землетрясений не случалось. Катастрофа будет, если неряшливая деятельность людей загрязнит-таки, отравит его воды. И Байкал очень зависим в этом отношении от Монголии.
Тряхнуло нас сегодня, таки да. Трясло Шелехов, Иркутск, Ангарск и Усолье, а это далеко не Бурятия, на минуточку. В кинотеатре около нас обрушился потолок: (
Но бывали и сильнее землетрясения в этом регионе, 22 сентября трясло 8 с лишним баллов. В начале двадцатого века трясло так, что людей с повозок скидывало и с ног валило. А Байкал как стоял так и стоит, и еще стоять будет. считается, что это положительный фактор, так сбрасывается сейсмическое напряжение - Байкал трусит постоянно, сейсмограф постоянно пишет, просто маленькие толчки мы не чувствуем.
Нет. У нас здесь возле Байкала сейсмическая зона и трясёт постоянно. Сегодня в 05:45 опять затрясло.
В А Д И М
Байкал - это трещина, которая растёт и будет расти. До тех пор, пока Забайкалье не отколется и не поплывёт в Америку! До самой Индии лопнет материк, так где-то учёные говорили в интернете.
Там уже все засрали.
V_Маxim )