Прочее непознанное
Эзотерика и вероисповедания
Говорят, что сами все мы являем собою три составляющих: физическое тело, энергетическое тело и ментальное тело (оно же астральное, оно же квантовое). Энергетическое тело весит 7,5 грамм: именно настолько легчает человек, когда при остановке и мозга, и сердца легчает его тело. А вот по поводу 3-й составляющей у кого какая есть проверенная или более менее точная информация?
Вообще то больше. Всего 8 тел: 7 тонких и одно тленное - физическое. Вес определяет высоту души, чистоту, Уровень развития и накопленную мощь (энергопотенциал). Чем меньше вес, тем более высокая душа, ибо тонкие (высшие) энергии менее весомы.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Павел _
Благодарствую! Великолепный ответ у Вас.
Сейчас на камеру можно всё что угодно снять и приукрасить и дополнить то чего на самом деле не было и не должно быть.
говорят, что кур доят
пока у тебя
в твоём понимании
рот и (прости за грубость) жопа - одно
с тобой нет смысла обсуждать
учи матчасть
пока у тебя
в твоём понимании
рот и (прости за грубость) жопа - одно
с тобой нет смысла обсуждать
учи матчасть
Кристиан Удалой
для довеска
левитация - передача телу души равной минусу веса тела
не 7 грамм
а минус полный вес
думай
а случаи самоутяжеления?
тот же Морихей Уэсиба
ученики не могли его тело поднять
это как?
7 грамм :)
хотя забей - живи как жило
всё равно - мыслить - не твоё
не 7 грамм
а минус полный вес
думай
а случаи самоутяжеления?
тот же Морихей Уэсиба
ученики не могли его тело поднять
это как?
7 грамм :)
хотя забей - живи как жило
всё равно - мыслить - не твоё
А не зависит ли вес любого из этих 3-х или 7-ми, тел, от развитости оных тел, от опыта "в карманах" этих тел, и пр.?..))
Любая конкретизация тут, начиная с количества тел - натягивание совы на глобус, т. е. примитивизация, искажение понимания, и пр.
Начиная с того, что только физическому телу важно, что "энергетическое тело весит 7,5 грамм". При потере физического тела, все граммы перестают иметь значение, и тогда, зачем они?))
Павел _
Благодарю Вас. Шикарный ответ, в принципе.
Дальше ментального ещё много уровней есть.
..а если вилку утюга вынуть из розетки - он полегчает?...
....ток ведь в нём пропал, верно?...
...не иронизирую... просто интересно...
....ток ведь в нём пропал, верно?...
...не иронизирую... просто интересно...
ментальное это они ещё называют наверно.... клон типа.... там куча теорий... что такое клон по рассказам один в один только тонкий.... иногда они говорят пришёл клон а не душа.... и так душа вечная по теории а клон нет это под копирку такое же как человек только тонкое.... оно ещё живёт в том мире ходит бродит там к людям пристаёт.... а на новое рождение выкидывается как старые тапки.... вот там книга есть записки живого усопшего.... эти ваши 7.5 грамм могут стать килограммами я так предполагаю.... энергетическое да.... оно самое особенное
и вобще я думаю бывают варианты.... это тонкое тоже надо тело.... но главное эти гаммы... за них вся борьба в общем и тонкого в т. ч в смысле тела борьба их нельзя потерять
Павел _
Благодарю Вас. Очень образно! Почти притча.)))
Юрий Гаранин
там в книжке есть там про душу нет а ментальное описано