Прочее непознанное
оправдан ли запрет на чтение книг по эзотерике? родители запрещают читать нечто подобное.
родители вообще боятся таких книг. как эзотерика. и запрещают читать нечто подобное.
лучше читать книги по эзотерике, чем играть в компьютерные игры часами или смотреть боевики и ужастики. Просто родители другого уровня развития, чем вы. Я вам советую искать возможности для чтения, в библиотеке, на природе, у друзей. Не обязательно об этом афишировать и рассказывать -я знаю, как хочется рассказать всем, даже если хочется изменить Мир рядом с собой. Вы будете меняться и Мир будет меняться вместе с вами.
Они у Вас верующие?
Незачем переводить жизнь на глупости. Правильно тебе запрещают. Я бы еще и шкуру бы с тебя содрала.
Евгений Баров
Правильно! Лучше ритуальное свежевание, чем сомнительное чтение. Узнаю праведника.
Я тебе не верю .
а ты им не говори
совершенно правильно запрещают зачем портить неокрепшую душу, грудных детей же селедкой не кормят
Оправдан, если выбранный тобою Путь познания приносит реальные результаты, которые вполне устраивают тебя.
правильно и делают беред один.
Вообще-то это ваше право. Сколько вам лет?
Родители правы, ребенок еще не может понимать правильно то, что написано в эзотерических книгах, надо подрасти, вы не найдете в этих книгах то, что вы обычно там ищете.
Если хотите прочитать чисто в ознакомительных целях - то почему бы и нет? А вот если вы собираетесь читать, чтобы что-то практиковать или ещё хуже - изменить мировозрение в сторону эзотерики - то лучше дождаться более зрелого возраста (когда у вас появится хоть чуточку критического мышления, который сможет помочь если вдруг потечёт крыша :D)
Я сам читал эзотерику в 12 лет ради ознакомления, но всё равно я чуть не скатился до уровня шизотерика (сейчас мне 14 лет).
Любые знания похвальны. Только идя разными дорогами, сопоставляя и сравнивая их между собой . Можно выбрать то что действительно тебя занимает, окликается в твоей Душе. Но спорить с родителями не стоит . Если тебе нравится эзотерика- то она сама тебя найдет.
Моими книгами растапливали печь. Не парься, станешь взрослым- сможешь читать что угодно.
(ну или прячь их получше))
Безопасно читать книги по эзотерике может только человек, утвердившийся в материалистическом мировоззрении. Тогда им будут критично восприняты и поняты религиозные иносказания и мистический символизм. Для всех остальных увлечение эзотерикой чревато "умопомешательством" в поисках "халявного рая" :)))