Прочее непознанное

Как повышать свой интеллект, если я очень медленно книги читаю?

Вроде читаю упорно, каждый день умные книжки. Но из-за зрения медленно получается. А иногда глядишь какой-нибудь шустряк взял да прочитал три книги за неделю, да и пошел в загул на две. Я одну все никак осилить не могу. Да хочется ещё не забыть - что-то записываю. Вот и выходит по времени много.
Интеллект - всего лишь богаж накопленных выводов, полученных при помощи ума, т. е. через пять органов чувств, и разума, котрый анализирует полученную информацию. Но получать информацию можно и другими способами.
(Зачем использовать один инструмент, когда их множество)
Сергей Бустыбанов
Лучший ответ
Если зрение плохое - можно ведь и аудиокниги слушать.
Или на лекции постоянно ходить, если учитесь, и попросить преподавателей дополнительно с вами позаниматься.
Интеллект не только чтением книг нарабатывается, а анализом происходящего вокруг человека. А информацию для анализа можно получить разными путями.
Можно освоить метод скорочтения.
Или подправить зрение с помощью операции или по различным методикам - Норбекова, Поля Брега.
Главное определить, зачем он вам нужен - интеллект.
книги не повышают интеллект, размышления это делают
Помимо того, чтобы что-то читать, нужно еще и постоянно общаться с другими людьми, причем желательно с теми, кто не глупее Вас. Через общение мы получаем новую информацию, обмениваемся мнениями, пополняем свой лексикон и т. д. Следовательно, развиваемся в интеллектуальном плане.
@D
@lex D@s(Bvgm)
А куда торопиться.. я бывает одну книгу года два читаю, а потм перечитываю еще два.. но интеллект от этого не падает а укрепляется намертво...))
Вы - думающий, размышляющий над прочитанным человек и не надо гнаться за теми, кто читает на скорость, не гонитесь за количеством, лучше поработать над качеством прочитанного, смакуя каждую приметную для Вас деталь, тогда и книга принесет наслаждение, и Вы сможете привнести в свою жизнь свежие нотки!
Гораздо важнее-размышлять: анализировать прочитанное и делать выводы. Это быстрее разовьет интеллект.
Алексей Трунин
Быстро читать, не значит понимать.. . лучше медленно, но вдумчиво...
Я вот книги проглатываю (в основном худ. лит-ру) , но к середине книги могу забыть, что было в начале. Везде свои плюсы и минусы. Вы, например, хорошо запоминаете прочитанное )))))
Юлия Абрамова
Потренируйте скорочтение, т. е. наработайте навык, по этой теме есть множество книг. Большинство людей просто читают, лишь изредка задумываясь, что скорость чтения можно увеличить и еще меньше тренируют этот навык. Попробуйте - не пожалеете, к тому же, в большинстве книг по скорочтению есть небольшой практикум по медитации, т. е. интеллект все же увеличится.
Наталья Кустова Вы ни могли бы посоветовать автора?
Только на Гоголе не зацикливайся...
Сейчас есть аудиокниги, не надо читать. Просто оденьте наушники и слушайте.
сканворды решай)
Евгений Когай