Прочее непознанное
Почему бойцовые собаки такие уродливые и некрасивые?
И правда! Злость не красит!!
вообще-то среди спортсменов боксеров - тоже мало красавцев.. .
а потом люди выводили их с определенной целью, в которой собственно красоте неотводилось никакое место.. .
собака должна была обладать боевыми качествами и неболее того.. .
( а вообще понятие красоты - очень относительно.. . знаю массу людей, которые считают такие породы собак, именно, непросто полезными, но и красивыми !!!)...
Екатерина Габровская
Овчарок, спаниэлей, такс - тоже выводили с определенными целями, но они же приятны на вид, не с поросячьими красными глазенками, а почти что с человечьими глазами. А спортсменов-боксеров никто не выводил, их спорт не красит.
Для страху.
надо понять, откуда берётся красота.
собаки похожи на своих хозяев даже внешне....
у каждого свое понятие красоты и уродства...
А я считаю уродливыми собак с курносыми мордами- пекинесов, мопсов всяких.. . Только стараюсь не говорить об этом, чтобы не обижать владельцев таких собачек.
А стаффы и питы- поразительно красивые мужественные собаки.
Если же вы боитесь собак- животные здесь ни при чем, решайте проблему с психологами.
Люди и людей выводят, но это не значит что все мы красивые.)) Теперь что касается "бойцовых пород",то такой породы вообще не существует. Есть собаки: пастухи (рабочий породы), охотничий, и охранники (сторожевые). Ну и декоративные (извиняюсь, про маленьких собачек мало что знаю). Знаю что среди них очень много охотничий породы. Так что "Бойцами",их делают сами люди ради своего удовольствия. Собаку чему научишь, такой она и будет (не считая исключений-Маньяки убийцы. Ну такое присутствует к сожалению и у людей). Среди разновидностей пород Охранников очень много пород которые не только красивы, но и просто заслуживают восхищения. Что говорить. Каждая собака хороша по своему. А вот человеку надо надрать задницу, за издевательство нашими меньшими братьями!