Прочее непознанное
Какие национальности смешивать нельзя в браке, называется адская смесь ?
главное чтоб любовь была
евреи + армяне
Meruert Kappasova
Каспаров во плоти ))
Негров и мотоциклы.)))))))))))))
ужёвые с ежёвыми
Jan Bosejur
Не так страшно, моток колючей проволоки.
Вот слонов с кенгуру ...
Нет таких.
Дети в межнациональных, - или это в межрасовых ? -браках часто бывают очень красивыми и здоровыми
Б-г сказал: - Плодитесь, размножайтесь и заселяйте землю. Но Он не сказал смешивайтесь!!! Род идет по Отцу и матери, и если его не станет, то пропадет и память, и знания, ты ничего не запомнишь. А про тебя уже и помнить не будут. Не даром говоря, что иудеи - это только по папе и маме, а все остальные стираются с лица земли. Помните: - Из Египта с Моисеем вышло 600 000 мужчин и члены их семей, женщины с детьми. т. е 3.000.000.00 человек. А 15 миллионов человек осталось. И настали "три дня тьмы", и эти оставшиеся погибли. И в историю это вошло, что не послушавшиеся и не ушедшие, всегда обречены на гибель и исчезновение. Ответ запредельный, но исторически верный. Другого просто не дано.
Так как мой ответ будет весьма субъективен, проблемы адской смеси попробую обойти. Когда то в юности я завидовал своему другу из Коканда, который вырос и повзрослел "на улице", знал почти все восточные языки и кое каким научил и меня...
Я верил, что все цивилизованные нации на Земном шаре, одинаковы по своему характеру, культуре и образу жизни... По крайней мере... внешне...
Вы не представляете... настолько глубоко я ошибался...
В основном людей интересуют вопросы улучшения генотипа, получение более умного или более красивого поколения...
Я здесь вижу вопрос о браке... А брак предполагает не только получение потомства, но и довольно продолжительные брачные отношения...
Основная причина разводов - "Не сошлись характерами".
А в смешанных - разница в культурах этих наций...
А это серьёзнее чем характеры... Потому что эту разницу видят, и ощущают все родственники...
Смена вероисповедания, обычаев, поведения и даже ношения одежды... тяжелым грузом раздавит быстро тающую влюблённость... и породит неприязнь и даже ненависть к этой незнакомой культуре.
Всё потому, что чужую культуру мы изучаем только по путешествиям Крылова, Бадоевой или того хуже... Кожухова...
На самом деле, все намного сложнее, в том числе препятствие чинят и языковые барьеры...
Разве можно высказать любимому человеку всё что у тебя на душе... языком, который ты учил по самоучителю...
Я изучил много культур и обычаев, работал почти со всеми национальностями нашей планеты...
Но скажу вам... по секрету... Вступать в брак... нужно только со своей национальностью))

Meruert Kappasova
я никого не хотела обидеть
так из прочитанно услышанного
сложная тема
но если люди любят друг друга запрещать нельзя
это мое мнение
так из прочитанно услышанного
сложная тема
это мое мнение
Gulnar Abutalipovna
Я не спорю с чужими мнениями)). А также вопрос был совсем не обидным... Любить тоже... запретить нельзя...
Нам нужно только обязательно наступить на свои грабли)) В последнее время, до короновируса, я жил на две страны... и видел как в Германии, многие мужчины, скажем от среднего до пожилого возраста, женятся на красивейших африканках...
Почему же разводятся через два три года... Ответ... Замучили душевной простотой...
Разный уровень культуры... Нам нравится Тося из фильма "Девчата"...И мне нравится... Но если она останется такой же... и не будет никуда стремиться... А тем более Тося с другим цветом кожи... И с душевной простотой...
Meruert Kappasova
....я не в курсе о ком вы
но из своего опыта наблюдений люди проговариваются выдавая себя, хотя может сами и верят в свою "любовь"
....а насчет интернациональных браков ...ла менталитет разный но люди находят друг друга и живут душа в душу
это я тоже повидала в своей жизни
Андрей Ильинских
А я бы не был столь категоричен! Мне кажется, что само понятие национальность - фикция. Есть только ментальность преоблалающая на каждой конкретной территории. Воспитай русского ребёнка с младенческого возраста в китайской среде, и он ничем кроме славянской внешности от китайцев отличаться не будет. Я сам лично видел негра-грузина, родившегося в Грузии и воспитывавшегося с детства в грузинской среде. Менталитетом он ничем не отличался от других грузин, среди которых рос. Разве что национальный темперамент чувствовался - он был более безбашенным что-ли. Но и говорил и думал исключительно по-грузински!
Поэтому в браке важна не национальность, а именно этноментальная составляющая и естественно, не должно существовать языковых и религиозных барьеров.
Андрей Ильинских
А вот сам термин "брак" я бы заменил на "союз". Брак - слово двусмысленное, и часто не то его значение, какое следовало бы, материализуется... ;)))))
германцев и славян например.. вообще любые субрасы восточной и западной расой ветви большого запада и большого востока несовместимы
цигане+китайцы.
Фашистов с коммунистами
китайца и негра
нигеров с людьми низяяя
Дворняжку с мотоциклом...
Можно