Прочее непознанное
Лишаем ли мы себя чего- то, если ставим интересы других людей выше своих собственных?
Нет. Мы созданы по образу Бога, который подает выдающийся пример бескорыстной любви (1 Иоанна 4:8). А значит, любить других — это часть человеческой природы. Любовь к себе, безусловно, важна. Но мы станем намного счастливее, если главное для нас — любить Бога и делать добро ближним. В Библии говорится: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
да
да кто ж вас знает ))
Смотря в чём и для чего. Родители - интересы детей ставят выше своих, уделяя огромное количество времени, сил, здоровья, денег и т. д. ради детей. Альтруист также понимая, что он делает, совершает светлые помыслы на деле, что очень важно и ценится Богом, а если вас используют в своих корыстных и эгоистических целях, вы это видите и всё равно им помогаете, то это плохо, вы пособник получается, их помощник. Ну как например банальное сейчас: какая - нибудь никчёмная пустышка, иждивенец, богачиха, показывает сиси - писи в инсте, ей постоянно аплодируют, ставят значки, подписываются, даже деньги переводят, что говорит, какие они примитивные, глупые и не видят, как ими пользуются, не понимая, что за фантиком - корыстный блудник, пользующийся вами для своих целей, причём существующий в праздности, роскоши, а люди, у которых и средств то меньше, ещё ей и помогают и таких примеров множество, те же стримеры, какая от них польза - 0, блогеры, да есть может пару - тройку приличных, но у большинства - пропаганда грехов и они богачи, которые с вас же берут деньги, ещё и продвигая свой канал, себя популяризируя, отсюда и возникают всякие гоши, саши в новостях, кто это, что это, кто то там на Порше катается с меняющимися номерами, регистрацией на других водителей, нарушает правила, да таких историй полно, достаточно слушать новости, но у нас почему то большинство людей никак не проснётся и не снимет детские штанишки!
Нет, только приобретаем: хорошие отношения с людьми и с Богом