Прочее непознанное
Как на Руси преступники могли избежать наказания?
Например через коррупцию...
Ну так сама власть была в них заинтересована, как и власть Англии ))
Именно этих хищников использовали как ударную силу оккупации чужих земель и богатств ))
Судил князь, если князю понравится, то....
Уехать в Сибирь или в казачество
Уйти в монастырь. Оттуда не выдавали, считалось, что он уже стал другим человеком
Где тебя небыло там можно избежать.
фармазонщики могли волками обернуться и в кроличью нору
надёжней было уйти на Енисей, за Урал, на Дон - податься в козаки... ещё со времён царя Ивана повелось -"с Дона выдачи нет",но там свои законы... варианты податься в монастырь, но монастырь мог и выдать, если преступление серьёзное... податься к раскольным старообрядцам, но их самих гоняли как солоных зайцев по Руси после никонианской реформы, община могла и не выдать, если приняла к себе на условиях приятия их мракобесных толков. здесь беглый, тупо становился либо рабом либо верижником, а за отступ от толка могли либо спалить на берёзе, либо распять и так далее... заправлял всем, держал крепость -"святой"...ещё вариант- за Енисей к староверам, в племена тамошних народов, но не всякий мог принять языческие нравы... В современном варианте, судя по 90 ым, прокурор мог скостить срок или ваще отбелить за 5000 баксов - год.
иметь справку с диагнозом шизофрения или раздвоение личности