Чтобы себя перестать сравнивать с другими...,
Нужно определить..., хотите ли Вы быть, такими!?
Ведь, всегда, в чём-то, есть кто-то лучше Вас...,
Но, ведь у Вас есть, что-либо другое..., про запас!
Прочее непознанное
Как перестать сравнивать себя с другими?
Не сравнивать, а думать, меняться, развиваться, видеть в других положительное и применять к себе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Надо учиться ни сравнивать себя с другими... а радовать других своим присутствием ..что бы увидев тебя люди прыгали от восторга и радости)
Взрастить свою индивидуальность. Не важно на чём- хоть на безделушках. Но это будут только твои безделушки- ни у кого таких не будет!
перестать жадничать для начала)))) Вы не с людьми себя сравниваете, а с их цацками... -положением, статусом и прочим... Сами себе их на пьедестал ставите по каким то критериям
Поразмышляйте о плохих последствиях своего сравнения…
Когда человек постоянно сравнивает себя с другими- это неизбежно приводит к разочарованию и лишает эмоциональных и физических сил.
В Библии есть такая мудрая мысль :«Пусть каждый трезво судит о своих делах, тогда он сможет радоваться сделанному, не сравнивая себя с другими,» ( Галатам 6:4 )
Сравнивай других с собой)))
Принять себя такого какой есть, искать в себе хорошие качества, ставить достижимые цели. Развиваться, оставить других с их проблемами в покое.
это говорит о комплексе неполноценности. вы не они а они не вы. и не обязаны быть вами. просто поймите что вы это вы