Прочее непознанное

Что человек видит в первые минуты после смерти.

Смерть можно сравнить с глубоким сном без сновидений.
Аягоз Манапова
Лучший ответ
https://www.sunhome.ru/religion/12424

была подробная статья на сайте буддизм карма кагью но ее удалили а я не успела ее скопировать. вот что есть по ссылке

Поскольку у нас есть физическое тело, то есть также то, что известно как пять скандх – сложносоставных компонентов, составляющих все наше умственное и физическое существование. Они являются составляющими нашего опыта, поддержкой для цепляния эго, а также основой для страданий сансары. Это: форма, чувство, восприятие, интеллект и сознание, также интерпретируемые как: форма, ощущение, узнавание, создавание и сознание. «Пять скандх представляют собой постоянную структуру человеческой психики, а также структуру его эволюции и структуру эволюции мира. Скандхи также относятся к различным типам препятствий – духовным, материальным и эмоциональным». В буддийской философии они рассматриваются очень глубоко.

Все эти компоненты распадаются, когда мы умираем. Умирание является сложным и взаимозависимым процессом, в котором группы взаимосвязанных аспектов нашего тела и ума распадаются одновременно. По мере исчезновения ветров отказывают телесные функции и чувства. Рушатся энергетические центры, а без их поддерживающих ветров последовательно распадаются элементы, от более плотных до тончайших. В результате каждая стадия распада оказывает свои физические и психические действия на умирающего и проявляется как внешними физическими признаками, так и внутренними переживаниями.
Ирина Павлова
Кино из своих прошлых впечатлений.
Так он умер или нет? Или смерть - это кино?
Саша Новиков
Патологоанатома,.,,
Рома Рома
осознает что прожил жизнь не совсем правильно
надпись.... без маски не обслуживаем...
Часы, годы, столетия... всю историю человечества.
Грешников, которых он наказал, и за которых получит награду.