Прочее непознанное
В будущем люди прекратят войны и убийств?
Сейчас-будущее вчерашнего. Будущее не меняется.
Нет, зависть порождает ненависть и насилие.
для этого нужно стереть из днк жадность, зависть и тщеславие. и главное - уничтожить гормон агрессии тестостерон. поскольку это все невозможно - дубасить и крошить друг друга люди будут всегда.
Будем надеяться
Как только некоторые перестанут зарабатывать на войнах, они немедленно прекратятся.
да, но при условии, что ни доживут до этого будущего.
нет, не прекратят, гордыня и зависть стали гимном современности
ПАНДЕМИЯ - более эффективное средство
" И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны." (Откр 21:3-5)
С того момента как всякое убийство станет преступлением и оправдано быть не сможет . На этом и войны прекратятся .
сложно представить... по крайней мере пока....
...люди постоянно выясняют таким образом, кто более удачный вариант человека....
Прекратят. Потому что некого будет уже убивать.
.
"Люди страдают из-за некомпетентных и алчных правителей. До сих пор в истории человечества не было эгалитарного общества, описанного Уэллсом. Среди людей отнюдь нет равенства, а классовые различия остаются неотъемлемой чертой общества. Принесло ли классовое деление какую-либо пользу обществу в целом? Нет. Классовые системы разобщают людей, порождая зависть, ненависть, страдания и бесконечное кровопролитие. Однажды белый шовинизм, столь популярный в Африке, Австралии и Северной Америке, принес много горя цветному населению и стал причиной геноцида аборигенов в Вандименовой земле (сегодня Тасмания). В Европе евреевсчитали презренными, и это привело к Холокосту. То, что аристократия накопила огромные богатства, а среди бедных и средних слоев населения росло недовольство, стало причиной Французской революции в XVIII веке и Октябрьской революции в XX веке в России."
"Древний мудрец писал: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны."