Прочее непознанное

Чушь: людей родили обезьяны, их родили бактерии, их родил Большой Взрыв, его ничто не родило. Это твоя родословная?

Но стоит сказать магическое слово: "миллиарды лет", как это станет наукой?
Так докажи обратное
Татьяна Денисеко
Лучший ответ
Не позорься. 21-й век на дворе, стыдно уже оставаться на уровне древних неграмотных пастухов.
Юлия Чумакова
Нет, разумеется, это ж бредятина полная, на уровне "Адам родил Авеля".
Интересно другое: католическая церковь официально, Русская православная - неофициально, устами своего главы уже давно признали и теорию эволюции, и Большой взрыв. И та, и другая предлагают своим адептам не заниматься фигней и не спорить с наукой.
http://georgievka.cerkov.ru/2016/05/17/svyatejshij-patriarx-kirill-kak-nuzhno-chitat-bibliyu/
Dmitry Turubanov
Да, согласен. Всё создал Бог!
Darima Kostikova
бог-это большой взрыв, по научному, взрыв рождается сам, из физических условий
"Абсурд" -- это Ваше мнение. Причем ни на чем не основанное. Реальность, тем временем, такова, что ДНК человека на 98% совпадает с ДНК шимпанзе и на 96% с ДНК гориллы. Сходство с другими человекообразными обезьянами (гиббонами и орангутанами) -- меньше, с мартышками -- еще меньше, с другими млекопитающими -- еще меньше, с птицами и пресмыкающимися -- еще меньше (список можно продолжать -- моллюски, грибы, амебы...).

Будете в Ботсване -- попросите, чтобы Вас познакомили с басарва (это племена охотников-собирателей, живущие в Калахари). Предки басарва примерно 80 тысяч лет были изолированы от остального человечества (период изоляции начался примерно 150 тысяч лет назад и закончился примерно 70 тысяч лет назад) -- этого оказалось достаточно для того, чтобы у басарва изменилось строение носоглотки настолько, что они в состоянии разговаривать на вдохе.

До одомашнивания коровы (примерно 10 тысяч лет назад) человеки были неспособны переваривать лактозу (за это отвечает один конкретный ген). Прямщяс есть человеческие популяции, где это до сих пор стопроцентно так (самые разные -- от Ганы до Кореи), и популяции, где неспособность переваривать лактозу -- большая редкость (в Дании и Ирландии, например, доля населения с лактозными проблемами -- порядка 4%). Причем тестирование ДНК неолитических обитателей Европы (4-6 тысяч лет назад) показывает, что в те времена нетерпимость к лактозе была характерная для 93-95% населения. То есть переход к ситуации, когда большинство популяции в состоянии переваривать лактозу, по геологическим масштабам случился буквально позавчера...

И так далее и тому подобное...

Или вот еще вопрос совсем из другой оперы: как гипотеза о существовании бога объясняет реликтовое излучение? И почему в нем есть неравномерности? И почему соотношение водород-гелий именно такое, какое мы наблюдаем, а не какое-то другое? И почему раньше были квазары, а сейчас их нет? И почему раньше не было галактик, а сейчас они есть?

Не говоря уже о том, что еще древние греки (а также игипЕццы, шумеры, асссирийцы и хетты) понимали, что боги вполне себе создаются: нынешние боги -- это потомки богов предыдущих поколений... :) Впрочем, христианьчегофф в знаниях еще никто не обвинял... :) Они даже свою собственную Бляблию извратили до неузнаваемости. (В первоначальных еврейских сказках Яхве -- это один из семидесяти сыновей верховного бога Эла и его жены Ашеры, причем каждому из сыновей был выделен свой собственный "избранный народ", над которым он властвовал. Потом был период, когда на Эла положили с прибором, а Ашера считалась женой Яхве. Потом положили и на нее -- так и возник монотеизм израилитов...)

Короче, Вам учиться надо... Учение -- свет, а религия -- XYZня... :)
"Как видите в ней нет абсурда"
Вот, были Адам с Евой первыми людьми. Было у них два сына, один мочканул другого, как продолжился род людской? Прально, оставшийся обезьянок трахал, наверное.
Aibek Nurtas
Это — твоя, я свою не знаю
Мы не знаем кто такой Поэт, поэтому он говорящий банан. Я думаю это многое объясняет и здесь нет абсурда.
Маша Ерёмина
Vitalik 800 Он мусульманен ищущий Христа .
Это бред.
Ну кит тоже парнокопытное, не чего плавает.
Ну да, путать возникновение в широком смысле с родами в конкретном смысле это бред конечно. И когда сторонники "научного" креационизма перестанут пичкать этим бредом себя и окружающих?
ну да
Роман Малкин
Время оно конечно все спишет )) неизвестно главное- посредством чего запускается весь этот процесс.. даже умышленно такое смоделировать не получается на мухах. Пока не будут установлены эти факторы споры будут продолжаться .а пока все списывают на время... ибо ответов нет. А то что наблюдается сомнений не вызывает, но это следствие
Меня вот мама родила, Ты зачем так про свою родню?
Кстати где останки Евы с Адамом? Почему такие реликтовые останки небыли сохранены их потомками???? Ааааа!???
Виктор Лазарев
Чушь: людей родили обезьяны, их родили бактерии, их родил Большой Взрыв, его ничто не родило.
Действительно чушь. По каждому утверждению, там где слово "родил" шел очень длительный процесс. Большой взрыв родил материю. Элементы биогенные появились в недрах звезд. Материал, из которого состоит наша Земля, появился там же. Между одноклеточными и многоклеточными организмами миллиард лет !
Наташа Ховхун
А как именно Бог создавал человека - наука не послелагает...
Роза Маркова
А разве сам Бог не говорил, что нужно Его познавать, и процесс этот бесконечный и счастье нескончаемо. Наука этим и занимается, только с другого боку. А вообще, люди разные, в этом наше счастье и беда и Бог это знает и ведёт селекцию подходящих фенотипов.
Gulbahar Ergeshowa
Никого не слушай! Твои рассуждения в целом верные! Найди журнал Химия и жизнь №5/1982 стр. 56 К спорам о Дарвенизме дбн. Л. И. Корочкин и внимательно его прочитай. Он тоже сомневался в проихождении видов по Дарвину. Насчёт миллиардов лет эволюции? А как быть с гипеборейцами которые существовали более 1,5 миллиарда лет назад. Космическая цивилизация 1 типа? Электричество между прочем знали.
Эдвинас Варна
Шимпанзе и человек имеет общих предков и их ДНК очень схожи. Но между общими предками с шимпанзе и человеком существует множество давно вымерших представителей, которые не смогли конкурировать с человеком за ресурсы. У каких-то не сформировался достаточно хорошо интеллект и не был достаточно развит речевой аппарат, а какие-то представители древнего человека были генетически несовместимы с предками современного человека и потомство было нежизнеспособно из-за генетических заболеваний. Что касается бактерий, их с человеком объединяет клеточное строение. Бактерии тоже бывают самых разных форм. В процессе развития строение бактерий усложнилось, увеличивалось разнообразие. Так постепенно, через множество мутаций, через естественный отбор, появлялись новые существа с различными наборами органов. И лишь самые приспособленные выживали. Так постепенно, природа с помощью своих эволюционных инструментов создала и современного человека, который недолго думая придумал божеств и назначил себе творца по своему подобию.
Olga Nel
Таки это не моя родословная. )
Ты просто п3дабольствуешь. Наука потому наукой и называется, что в большей степени оперирует доказательствами, а не пустозвонством.
Лёва Зверев
Сергей Чуйко ну вроде того, как после грозы вредно дышать озоном :-))
просто у каждого свой звон - не обижайтесь: это просто стёб!
До Большого Взрыва был Аллах.
Большой взрыв это теория, на сколько я помню
Катя Ефремова По мне эта даже ни гипотеза, не то что теория, но называется теорией. Спорить не буду
Sergei Sergei это теория
Дело не ярдах лет а в симметриях. Были условия, были виды фауны в них. Сложились условия и чел появился вкупе с кем то, не поэтапно а скачком. Ведь не написано что сделали чела из пластилина, потом из глины, потом медный всадник. Сразу слепил бог человека, акт разовый в секундах бога конечно. Есть два мира - мир причин и мир информации. Симметрия от энергий не зависит, а вот энергия в причинах от симметрии. Это как математика - не зависит от типа калькулятора, но он сам полностью зависим. Слепила мир или человека математика, а не наоборот.
Вообще-то это только теория, а так людей родили кроманьонцы, а кто кроманьонцев родил, не кому не известно и есть целая наука, антропология и в 9 классе по биологии ты затронешь этот курс
--
Ой, я неправильно прочитал вопрос, точнее не дочитал
Igor Kosyh
Татьяна Сафронова Никогда о таком не слышал. К слову, школу я уже давно окончил.
если ты не чего не понимаешь то обьяснить это будет сложно
Теория эволюция много раз подтверждалась на практике. Но зачем, если можно верить что бог создал человека по своему подобию (а зачем высшему существу конечности, органы с определенными функциями, соски я не знаю) - и при этом общается с ним, ну и глупость)))
Аня Бебенова
А как по вашему появились люди? Что не чушь в вашем понимании?
Наиль Лемешев
Вова Фирстов Адама создал Бог. Бога никто не создавал.
Знаешь, я читал Ветхий завет, в частности книгу бытия... Мне намного легче поверить, что я состою из элементарных частиц, которые так скомковались, чтобы я сейчас это писал, чем читать родословную от Адама, до Ноя, а потом ещё много и много. Вот ты как видимо верующий человек, можешь объяснить мне одну простую вещь: в книге Бытие описываются райские сады Эдем, так вот из него якобы вытекают реки Тигр и Евфрат, при этом Эдем на востоке, когда эти реки довольно близко расположены к Африке... Как це понимать? Логично, что мне намного легче понять то, что человек (Дарвин) 3 года в море провёл и наблюдал за птицами, чтобы потом выдвинуть теорию эволюции, чем эту бредятину. Да и вообще сколько бог животных создал, что Ной смог поместить каждого по две штуки в ковчег всего 300 локтей длину и 3 этажа в высоту, при этом ещё со всей своей семьёй там поместиться, 300 локтей это 300×40=12000 см =120 метров в длину... Этого слишком мало
А в чем разница между «людей создал Бог. Бога никто не создал» и «людей создал Большой взрыв. Большой взрыв никто не создал»?
Ismailov Niyaz В том, что автор вопроса - полный дебил
Ну, вы пропустили самое интересное... Во-первых, сначала большой взрыв. Потом реликтовое излучение, квазары и прочая дребедень, пока не начинают формироваться галактики, звёзды (из облаков межзвёздного газа, в результате гравитационной неустойчивости), а также планеты (путём аккреции космической пыли из протопланетных дисков, оставшихся после рождения звёзд, естественно). Конкретно на Земле сначала было ровным счётом ничего, кроме неорганических соединений (в частности, крайне интересующие нас полициклические ароматические углеводороды; для краткости - ПАУ). Эти ПАУ, изначально содержавшиеся в большом количестве (около 20% всех углеродов представлено в виде ПАУ) в протопланетных дисках (в них вообще очень много всего интересного было, но мы это опустим), в результате формирования планетных систем, попали, в частности, на Землю. И были бы они там до скончания времён в неизменном виде, если бы не то, что на Земле появились специфичные условия для постепенного превращения ПАУ в рибозимоподобные (хотя проще будет назвать их "РНК-подобные") структуры (путём длинной цепочки, начавшейся с банального приращения азотистых оснований к каркасу из ПАУ). Дальше у нас идёт постепенная эволюция РНК-подобных структур в ДНК+РНК-белковые структуры. Ну, а затем идёт привычная нам эволюция от простейших бактерий до, собственно, человека. Иными словами, вся эволюция, вплоть до человека, представляет собой гигантскую по продолжительности цепочку постепенных преобразований, начавшуюся с момента Большого Взрыва. По этой же причине жизнь на нашей планете не уникальна. И чтобы доказать это, мы роемся в космосе. И, скорее всего, в течение следующего десятилетия мы обнаружим жизнь в космосе, чтобы раз и навсегда уничтожить всякую веру в то, что жизнь по приколу создал некий xpen с горы.
Dozzza Psixozzza
Смешно, учитывая что в мире по сей день существуют патогены, которые продолжают мутировать на постоянной основе, тем самым порождая эволюционное древо собственного развития. И это жалкие десятилетия, на фоне миллиардов лет...
Отрецаешь существующие теории предложи своё
как минимум, родство обезьян и человека доказано, а существование бога нет. И хватит пропагандировать бога, это никому нахер не нужно