смотря какой этап и насколько надёжно в нём поставлена точка.
а вот повторять что-то важное для жизни это хорошо. просто мы склонны забывать свои добрые выводы. добрейшего утра тебе, Еленушка!)
Прочее непознанное
А если этап уже пройден, возвращаться к нему не нужно? А как же " Повторенье - мать ученья"?
Когда урок уже выучен, повторять его нет смысла.
Ярослав
привет) выученные роки как правило забываются)
те кто не помнит день вчерашний не имеет завтрашний день
Пройдя аллею столетних лип, я ступил на террасу, с которой стеклянною дверью прямо входили во внутренние комнаты. Эта терраса была окружена клумбами цветов и заставлена горшками дорогих растений. Здесь я встретил одного из туземцев, старого Гаврилу, бывшего когда-то моим дядькой, а теперь почетного камердинера дядюшки. Старик был в очках и держал в руке тетрадку, которую читал с необыкновенным вниманием. Мы виделись с ним два года назад, в Петербурге, куда он приезжал вместе с дядей, а потому он тотчас же теперь узнал меня. С радостными слезами бросился он целовать мои руки, причем очки слетели с его носа на пол. Такая привязанность старика меня очень тронула. Но, взволнованный недавним разговором с господином Бахчеевым, я прежде всего обратил внимание на подозрительную тетрадку, бывшую в руках у Гаврилы.
— Что это, Гаврила, неужели и тебя начали учить по-французски? — спросил я старика.
— Учат, батюшка, на старости лет, как скворца, — печально отвечал Гаврила.
— Сам Фома учит?
— Он, батюшка. Умнеющий, должно быть, человек.
— Нечего сказать, умник! По разговорам учит?
— По китрадке, батюшка.
— Это что в руках у тебя? А! французские слова русскими буквами — ухитрился! Такому болвану, дураку набитому, в руки даетесь — не стыдно ли, Гаврила? — вскричал я, в один миг забыв все великодушные мои предположения о Фоме Фомиче
https://ilibrary.ru/text/60/p.3/index.html
Культуролог Константин Душенко, автор справочника «Русские политические цитаты от Ленина до Ельцина» и ряда других изданий на подобную тему, считает, что всенародный успех черномырдинских афоризмов связан с их 100-процентной спонтанностью и неповторимостью. «Черномырдин говорит как герои Островского — вроде бы неправильно и не по делу, но интересно, ярко». Именно с выражения «хотели как лучше, а получилось как всегда» началось увлечение Душенко цитатами. В своём интервью Константин Душенко отметил, что высказывания Черномырдина составляют большую часть его книги «Зернистые мысли наших политиков», выдержавшей ряд переизданий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Черномырдинки
https://www.youtube.com/watch?v=BFJifn-1q3U
— Сам Фома учит?
— По китрадке, батюшка.
Рустам Буваев
ты как всегда, та де ава, тот же стиль..
https://moosic.my.mail.ru/file/e0df3d3dce2164a913511909bad71b60.mp3
А как тогда люди всю жизнь на конвеере работают?
Яна Названова
Мне тоже всегда это было интересно понять)