Прочее непознанное

Как вы думаете,каждый ли человек способен на убийство?

Надеюсь что нет... хотя по-моему жизнь может такие обстоятельства подкинуть, что и святые становятся убийцами...
Сергей Сысоев
Лучший ответ
Шанс стать убийцей есть у каждого. Вопрос только против своей воли или сознательно.
Почему нет? Иногда обстоятельства выше человека (на данном этапе человеческого развития или деградации).
Владимир Ф
При чём тут гены? Я знаю, что способен убить, поэтому не довожу конфликты до физического противостояния. Опасно - потом придётся платить.
К сожалению... каждый.
У человека нельзя заглушить чувство самосохранения.
Нельзя отменить внутренние пороки.
А это и есть способность к убийству.
Эрик Мазяр
В определенных условиях, возможно да
Нет, конечно. Очень малое колличество людей на него способно, и то лишь в измененом состоянии сознания. (это же и про врачей, делающих аборты).
Мария Кротова
Смотря, кого убить нужно. Проще убить насекомое или животное, хотя некоторым это не под силу. А человека убить способен далеко не каждый. Для этого нужно особое, низшее состояние души.
абсолютно точно..
Rauan Nurmaganbetova
гипотетически да
Конечно, мы же убиваем надоедливых насекомых, а если серьезно - никогда не знаешь в какой ситуации окажешься.
Нет. Грудной младенец и парализованный старик, инвалид например, нет. В силу недееспособности. Остальные - способны
Лидочка Гнизо
Уверенна в том, что каждый.
каждый человек способен на убийство, это заложено в нас с древности. это определенный способ выживания.
думаю, каждый способен на это. убить можно... просто кто то доходит до этой точки а кто то нет... кто то может даже почувствовать что все, вот сейчас убью... а кто то никогда этого не почувствует и слава богу, хотя это заложено в каждом я думаю