Прочее непознанное

А если после смерти ничего нет кроме пустоты и небытия, и для нас это естественно, но мы этого боимся из за инстинкта?

Инстинкт самосохранения помогает нам выжить. Все организмы без инстинкта самосохранения просто не прошли естественный отбор. И если смерть это навечно а жизнь лишь вспышка в небытие, может именно смерть для нас более естесственна, но из за того что мы находимся в запрограммированном на выживание теле мы здесь как роботы и хочем того чего хочет программа. Есть, пить, спать, в туалет и размножение. Также как у простейших и у насекомых.
Мы точно не можем сказать что будет после смерти потому что всё о чём мы можем подумать - это наша фантазия в пределах этой игры)
Орик Балгабеков
Лучший ответ
Денис Качаев А что может быть после смерти? После того как тело человека разрушится у него не останется органов которыми он бы мог взаимодействовать с этим миром. Нет ни зрения, ни слуха, ни мозга, все разрушено.
В Священном Писании есть правда о смерти и зная, что смерть это лишь пауза в жизни, она не страшна.
Петя Засорин
Есть, что известно из многочисленных источников: религии, эзотерики, ченнелинг, спиритизм и даже самих атеистов, после комы или предсмертной ситуации в операционной.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ну, если ты себя к простейшим организмам причисляешь, тогда да, тебе лучше вообще покинуть этот бренный мир.
Андрей Бовт
Выбрось телефон простейшее, тебе он не нужен.
_-_Малыш _-_
Денис Качаев Тогда объясни пожалуйста, если человек подчиняется программе своего тела, кем он является? Лично я могу жить и вне этой программы. На меня так инстинкты не действуют как на большинство людей.
Изначально люди были созданы совершенными для вечной жизни
Которая зависела от послушания Богу
И которая была утеряна нашими предками Адамом .и Евой пошедшими на поводу падшего ангела Выбравшими путь непослушания .и независимости от Бога
Смерть это враг который пришел с данным грехопадением, или точнее сказать как последствие данного греха
Когда враг приходит его обычно уничтожают То же самое произойдет .и с врагом смертью
ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ Библия
А пока она собирает урожай в свои житницы могилы Где все умершие спят глубоким смертным сном
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ, А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
До предусмотренного Богом воскресения На основании жертвенной смерти Христа Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия
ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя НА ЗЕМЛЕ как на небе
Alexandr Osoka
Шляхтер в своих лекциях о последнем сне разума думает иначе
Valerii Petrov