Прочее непознанное

У меня сдают нервы

Ооой депрессия в 13 ?????? Нет. хоть я и учусь в 7 классе но у меня конкретно сдают нервы, я не выделяюсь, не блистаю знаниями и не заучка/зубрила. У меня болит всё тело, шея, проблемы в семье, в себе, и на всё это накладываются уроки! Я так не могу больше, на завтра надо сдать стих и наизусть конспект, сделать помимо этого ещё три предмета. Я устала, что делать? Это бесмысленно...но родители будут ругать, одноклассники смотреть косо. Я никогда не хотела покончить собой, не причиняла себе вреда, у меня расшатана психика я плачу из-за всего. Что делать? как с этим справится
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ПОВЕРЬТЕ!
Алтынбек Абдыганы Уулу
Лучший ответ
Виктор Светилко если бог существовал. то такой херни на нашей планетете не было
В 13 лет может быть переходный возраст и мания величия. Не слушать родителей, потому что они думают не так как тебе угодно. Отсутствует чувство благодарности этим же родителям, ни кто не может тебе угодить, в 13 лет, возраст просто потрясающий, сойди с трона и сними корону и стань послушным ребенком и тебе это всё воздастся сполна.
***olya ***mattis***
В школе есть психолог?
Зайка, обнимаю Вас и целую!! Держитесь.