Прочее непознанное

Почему люди думают что видят?

а слепые думают, что не видят по вашей логике? *)
Сергей Гвоздюк
Лучший ответ
Сабира Алибаева Нет, вот всякие амебы безглазые наверное тоже думают, что видят
"Увидел, но сказать, что не видел", так надо говорить невеждам и лентяям? Насмешил вопрос!
Елена *******
Чем объяснить свое зрение, как называют его поэты? Ответа нет. И это связано не только с существованием человека, но и с его высшей целью и целью всего сущего. Если рассмотреть любой физический объект, то все, на что можно взглянуть, это поверхность. Но что есть это "все"? В различных направлениях в мире описываются три вида видения мира: духовное, мистическое и обыденное. Духовное и мистическое видение можно сравнить с восхождением по вертикальной лестнице в храм, когда каждый шаг вверх приближает человека к Богу. Мистическое и обыденное зрение - это путешествие по лестнице, которая пролегает вниз. Кроме того, люди путают их. Поскольку духовное и мистическое видения не являются частями единого видения мира, а суть его разные его стороны, постольку существует и внутреннее мистическое видение мира. Именно оно позволяет человеку отделить самообразы духовного видения от видений обыденного, понять их и избежать их влияния. То же самое относится к обыденному и так называемому "физическому" видению мира. Когда мы говорим, что перед нами находится какой-то предмет, что это - физическое явление, или относящийся к телесному предмету предмет, речь идет о видении "физического" мира, которое воспринимает наш мозг, и мы видим его как таковое. Когда же мы говорим о "духовном" видении мира, речь идет о видении "духовного" мира, на который мы смотрим уже из духовного мира. Именно поэтому у тех, кто действительно знает о реальности духовного мира, не может возникнуть ни одного вопроса о его существовании, кроме того, что он есть, и что мы видим его перед собой.
Потому что у них есть МОРГАЛЫ
потому что это вошло в норму