Прочее непознанное

Мои фантазии иногда становятся настолько реальными, что я не могу различать их от реальной жизни

Бывает лежу, представляю что то, а оно будто реальным становится, чаще представляю людей каких то, разговариваю с ними, и это может быть везде, в школе, на улице, дома.. я уже не знаю что мне делать, это получается спонтанно, я не могу это контролировать, маме рассказывала, а она сказала что все это выдумки, и я вру ей..что мне делать?
Узнавать от этих "людей "(проекций) чтото новое о них же..
Natali Suvorova
Лучший ответ
Проблемы с психикой. Обычно различия между фантазиями и реальностью перестают различать веруны. А это уже 150 лет назад было официально признано медиками как легкая форма шизофрении. Тебе нужно, во-первых, установить себе какой-то стабильный режим дня (по часам, в одно и то же время ложиться и вставать, принимать пищу) в течение хотя бы пары месяцев. Дышать воздухом, МАЛО есть, обеспечивать себе достаточную физическую нагрузку (в наше время это проблема). И если по истечении двух месяцев синдром не прекратится, то обратиться в поликлинику к психиатру. Ничего криминального, не пугайся. Возможно, он назначит какие-то стабилизирующие препараты, и еще раз напомнит о стабильном режиме дня и расходе калорий. И можешь мне поверить - все войдет в норму. Даже голоса в голове прекратятся.
Илья Борзунов
Дороги жизни бывают разные, иди по той дороге, которая верна, на которой никогда не придется склоняться, не придется падать. Никогда не делай такого шага, из-за которого пострадает честь семьи или ее имя. Деньги зарабатывает каждый, а уважение — под силу не каждому.
Следующий уровень - научиться делать так, чтоб и окружающие смогли их видеть. Вот мои фантазии действительно реальны. Я что-то придумываю, а оно происходит на самом деле, и окружающие порой об этом говорят даже раньше, чем я им скажу.
Такое иногда случается, это называется вымышленный друг или тульпа. И что, это тебе мешает?
шизофрения. лечит психиатр
Роман Ткаченко
У тебя так как идет, так и иди. Не спрашивай у тех о нормальности кто сам мало что знает, как у мамы и не ищи чужих мнений и оценок о себе. Пусть это terra incognita для тебя, но тем интереснее..)