Прочее непознанное
Есть ли существо умнее человека?
ответ на вопрос объясняю тематически: не судите строго, заморочился с дополнениями к браузеру: там или процессов много, или порты не отрфурычиваются..
источник: нет
Возможно. Но человек его пока не встречал. Вероятно, из-за того, что далеко слишком, другая планетная система. А на нашей планете человек по интеллекту лидирует. Ты это еще с детского садика должен бы знать.
Собаки вернее, добрее (но не все: мне сегодня соседская собака куртку прилично порвала: маленькая, но злющая!), кошки - не дуры, дельфины - умники... Это была наша лайка, прожила 14,5 лет и умерла во сне летом 2020-ого года...

нет, умнее человека на земле никого нет, это факты, так как человек любыми путями может управлять всеми другими существами и держать их под контролем, но какое существо по природе правильно живёт, об этом мы никогда не узнаем.
Конечно есть. Вот, когда океанский лайнер создан и успешно курсирует десятки лет, то ясно, что его создал не человек, а совокупный человек, состоящий более, чем из 10 000 человеков. А отдельный один человек не сможет сегодня создать даже легковой малолитражный автомобиль.
Лариса Шавлинская
А Кулибин многое, не имея образования, создавал сам; один!
Нет! Нет! Нет!
дельфин, муравьи
Умнее в чём?
Каждое существо в чём-то своём умнее человека.
Вероятно, по самомнению первое место у человеческого вида
умный индивидуум..
Несомненно, на Земле не только есть те, кто умнее человека, но и только благодаря им мы еще существуем и развиваемся!
Это аналогично тому, как дети в семье способны жить и развиваться благодаря своим родителям. Детей при этом поджидает так много ловушек, что без помощи взрослых они выжить не могут! Жизнь людей организована ИМИ в подробностях на многие годы вперед. (Именно поэтому и возможны предсказания ясновидящих, которым иногда разрешено приоткрывать планы на будущее с определенными целями)
Земля устроена намного сложнее, чем мы можем себе представить! Они контролируют нас дистанционно, как с Земли, так и с Луны! Их НЛО иногда позируют нам с определенными целями!
Но это не инопланетяне!
Ведь, наши дети не называют своих родителей иногородними пришельцами!
Но это не инопланетяне!
Умнее - сложное понятие. Компьютеры многие задачи решают быстрее и лучше человека. Можно ли сказать "компьютер умнее человека?" Нет. Он решает слишком узкие задачи и не способен фантазировать, экспериментировать и многое другое, что могут люди. Ум - это совокупность самых разных свойств мозга и есть животные которые в чем-то нас превосходят, а в чем-то - им до нас как до Луны.
очевидно, что нет
Нет нету, но и гордиться сегодняшнему человеку совершенно не зачем....
Бог.
Конечно. Человеческий ум вовсе не так и умен. Гораздо эффективнее отключить его и взять готовое решение из общей базы знаний, как делали многие Умные люди, типа, Тесла, Менделеев, во сне и на яву )))
Юлия Комелягина
чушь
на нашей планете скорее всего нет, но вот на других возможно обитаемых планетах вполне может.