Прочее непознанное

Что такое астрал

Солтик Ххх
Астрал - это реальный мир разрежённой материи. Он находится в измерении, недоступном пока для наших органов чувств, но скоро, с развитием ясновидения и яснослышанья, будет доступен. Материя Астрала - это материя наших чувств и эмоций. Тонких миров, выше нашего ещё 6 и в каждом ещё 7 уровней. Если преодолеть низший и средний астрал, где собраны все пороки, то на последних двух уровнях уже вполне можно жить. Начиная с ментального, начинаются миры один прекраснее другого. Про духовные и огненные миры, даже говорить не буду. Усильте любую земную радость в миллион раз, это и будет радость огненного мира. Только рано радоваться, даже ментальное тело у современного человека ещё слабо развито, а духовных нет ещё вообще ( только в потенциале). Поэтому после смерти, даже духовный человек не всё воспринимает из тех красот, а уж малоразвитый, там просто спит и ждёт нового воплощения. Чтобы подготовить свои тела там, надо трудиться над ними здесь.
Айдана Бейсебаева
Лучший ответ
"[‹ лат. аstralis звездный] – план бытия, граничащий с физическим миром, работающий с энергиями эмоций и чувств человека. Астральный план соответствует определённому диапазону энергий."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/a/astral_astralnyj_mir/99-1-0-643
Там живут Ангелы, умершие, Ад и Рай находится.
5-мерное пространство.
мир образов. и визуализаций
не советую вам, там можно поломать свой мозг. то есть вы проснулись и не понимаете кто вы и где вы. было у меня пару осознанных, было классно не спорю, но когда именно ты начинаешь рулить сном, начинается х.... я
Астрал — мир мыслеформ и эмоций, обиталище астральных тел, т. е. определенных оболочек, в которые человек способен перемещать свое сознание, благодаря чему, прожить в Астрале какое-то время. https://fishki.net/2409015-chto-takoe-astral.html?from=dfb

Астральное тело человека — это второе энергетическое тело, его еще называют эмоциональным телом. Это тело несет в себе все наши эмоции, и содержит все характеристики человеческой натуры. В том случае если астральное тело человека будет повреждено, то такое повреждение обязательно отразится и на его физическом теле.

Отразится не в смысле, что «рана» астрального тела повлечет за собой появление раны на теле физическом, а то что область астральной «раны» будет продолжительное время болеть без каких бы то ни было внешних повреждений. Так, каждый человек является «точкой пересечения» Астрала (коллективного подсознания) и мира физического.
София Сыч