Прочее непознанное

Вопрос для просветлённых:

Как можно определить степень приближения к просветлению?
Yura Shytak
Отчасти, можно посмотреть, что интересует в жизни. Если равнодушен к еде, деньгам, славе, плотским удовольствиям, не испытываешь бурных эмоций, но каждый миг ощущаешь в душе радость действия и движения вперёд, то, где-то на пути.
Александр Тихомиров
Лучший ответ
Стремление к новому, постижение информации, высоких понятий, которые раньше были не понятны, отвергнуты, восприняты за чудо и невидимы, мышление над осознанием новых понятий, терминов, того, что было скрыто от вас по причине собственной лени, заблуждений и невежества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Андрей Вильчик
На самом деле понять достиг ты Просветления или нет, самому человеку невозможно.
Это как аттестация или закрытый элитный клуб.
Достижение Просветления это очень редкое событие и можно сказать, что подобно тому как рыбак рыбака видит издалека, точно так же Просветленные видят друг друга скрозь время и пространство.
И когда кто-то приближается к Просветлению, то собираются множество Просветлённых как на счастливый праздник.
И они приходят к этому человеку и говорят ему : "Как мы рады тебя видеть, теперь ты один из Нас".
Только Просветленные могут подтвердить уровень вашего Просветления и никак иначе.
В нашей Духовной школе много Просветлённых, но вопрос признания не стоит сам собой.
Потому что для Просветленного главное качество это скромность..
Если хочешь подробно узнать в деталях как и что, рекомендую прочитать сутру о Просветлении Йогов, которая называется " Йога Таттва Упанишадха".
Приятного чтения!
Елена Боднарюк
Людмила Агержанокова Лучше б рыбки пожарил старый извращенец
У Анри Бергсона есть немного рассуждений о том, что такое "интуиция". В переизложении получается что интуиция - это научное подсознательное, которое мгновенно получает интересные результаты, пропуская досужий логический вывод. Это Вам подойдёт, в какой-то мере?
По степени ясности ) Просветление это избавления от тумана иллюзий.
Н.
Нади ..
Алексей Кадыков Ха...) а понятнее фоазы не найти?...)))
Алексей Кадыков Ок. Тогда чем искажается восприятие?
Нади .. мешает нежелание, что тут непонятно то?
Нади .. .. все твои желания сбываются. не все вовремя. из тех что невоворемя большинство сбывается когда ты их забыл... и первое желание имеет большую силу чем все последующие. Как-то так.. )
Yura Shytak весьма содержательная полемика двух философов -

пока трудно определить,кто глубже,вежливее и тактичнее!
Алексей Кадыков Да нет ни какой позиции, а есть правда - где рака вас слушается и она ваша, а мысли не слушаются. Разве может быть что-то МНОЮ что не слушается?..)))
Проконсультируйтесь у БУДДЫ (кстати БУДДА в переводе означает ПРОСВЕТЛЁННЫЙ)
Степень просветления, как и степень порочности, степеней не имеет. По этому поводу один римский мудрец сказал, что определять степень порочности это все равно, что надеяться брошенному с Левкидской скалы (казненному), остановиться на полдороге)
Лёшка Лёшка
Я уже оракул, а нет бл простветленный еще
Надо иметь знакомых модераторов)) А если они телки иметь их еще проще))
Саша Сенькин
Процесс Просветления происходит под руководством Души медитирующего, на продвинутых стадиях развития сознания и другого духовного сознания. Наиболее важными из них с точки зрения помощи являются Духовные Энергии Вселенной, которые пронизывают всю Вселенную, все тридцатые и четыре плана сознания. Когда в смысле развития медитирующий приблизится к вхождению в Просветление, Духовные Энергии Вселенной укажут ему на это и дадут ему несколько общих инструкций.

После достижения Просветления они снова свяжутся с ним, поздравят его с тем, чего он достиг, и дадут краткий обзор того значения, которое его Просветление имеет для развития человеческого вида и Вселенной в целом.