Прочее непознанное

Может ли быть творение совершеннее творца?

Любовь Чикина
Конечно нет, так как существование творения без творца невозможно
Антонина Ельцова
Лучший ответ
Совершенное творение и есть показатель совершенного творца - его труда. Человек сам по себе ничего не стоит. Его труды! - его лицо.
только так и бывает, если творец-человек, а иного творца нет.
Если в данной вопросе Творец - это Бог, Абсолют, тогда нет. Но если кто-то пониже рангом - то может. К примеру, творцы - люди создали супер-пупер компьютер, который считает очень быстро. Он совершеннее этой группы людей? Однозначно.
конечно, например, стихотворение
Может. Если это Творение и есть Творец. Каждый человек сам творит своё будущее, и каким он будет зависит от его стремлений.
Всё создано из материи, где заложен механизм эволюции и развития творцом. Творец материя, а творение уже настоящая вселенная из материи. И ты порождение. Как скажешь так и будет.
Nadeschda Rassjuk
Если посмотреть на деньги, как творение человека, то вероятно, да.
Они оба по-своему совершенны
Adxam Toshpulatov
Никогда, вот так и заразился грех творение захотело быть Богом
Ты само совершенство
вполне, но только не в одном флаконе. деление ядра вселенной приведет её к коллапсу. временной конфликт. по сути убийство творца. но нашему, это, пока, не грозит он ещё младенец.) у всего свой предел существования. поэтому со всеми совершенствами превышающих уровень творца работает закон сброса, то есть, грубо - выгоняют на собственные хлеба, где он сам решает быть ему или не быть...так рождаются боги.))
нет он и она может сотворить только настолько насколько совершенны- сами
Guwanch Owezow
может, ученик же может превосходить учителя
"Конечно, может!" - сказал Бог, и добавил - "плодитесь и размножайтесь.." :)
Да. Не всегда, но когда творение разумно и находится в одной с творцом плоскости (то есть не Бог-человек, а например человек-андроид) оно в каком-то смысле ДОЛЖНО его превосходить. Как книги, которые становятся известнее автора или одна цитата пережившая своего "отца". Всё эволюционирует и мне кажется, что это более чем возможно.