Прочее непознанное

А почему некоторые, будучи божьими творениями, умудряются завидовать Творцу и, вообще, сомневаться в его существовании?)

От не буду говорить за других, скажу за сибя!
Допустим я таки творение, причём далеко не безмозглое, дык исходя из этого, должно ли мне усомнитЦо в том, что изрекло (какоеньть другое творенье) о Боге? Канешно должно, патаму как слепо верить (в чьёто субьективное) это так и "Безмозглым" можна стать! =)))
Далее!
В выше сказанном, я как творение выяснило, что Вера мне не подходит, как явный спосаб деградации!
Что мне остаётЦа, попробовать Знание!
Ставлю сибе вапрос! Есть ли точно доказаное знание предыдущих (творений) что Бог (Творец) есть? Нету, гласит мой атвет, тока версии и домыслы (субьективных мнений творений)! Но их канешна нада иметь в виду, што б не толочь туже воду, в той же ступе!
А дальше начинаетЦа поиск любого, другого Знания, но прежде чем признать его Фактом доказывающим, что Бог (Творец) таки есть, всякое Знание ставитЦо под сомнение (во избежании фальсификаций)! И так, пока недобудетЦа Истинный Факт что Творец есть! Сомнение, есть инструмент любого Познания!
Андрей Пугачёв
Лучший ответ
Гуличка Утемисова Ну ладно... ты не завидуешь)) беру абратно))

ах ты бедняшко... но умное и красивое)))) пять тибе па тиории, и ...Свабодны Диплом!)))))
Слово "умудряются" неточно.
Для того, чтобы предположить наличие Творца, надо иметь абстрактное мышление, а оно есть далеко не у всех народов. а не то что у конкретной "божьей твари".
так ведь любое утверждение, не основанное на материальных фактах-сильно субъективное) )
богу-завидуют либо бездельники, либо лжецы. .
в бога-не верят атеисты и большая часть агностиков, но это уже-из законного конституционного основания - НЕ верить в бога)
а на самом деле.. споры ни о чем. .
есть бог, нет бога, разница то в чем?))
Марина Кулеш
как можно завидовать тому, в кого не веришь?
Гуличка Утемисова Действительно, как?)) но судя по многим вопросам на эту тему, без зависти тут не обошлось.)
Эго считает себя отдельным от творца. Оно и думает так.
Недоросль
Каждому разумному существу свойственно сомневаться и ошибаться.
Иван Кобзарев
вот ведь окоянные.. . могу предположить что они являются творениями своих родителей. . тьфу
Вера Андреева
Потому что людям понравилось предложение одной личности быть как Бог. Но не нравится слово "как". Хотят быть выше Бога
Best_Boy Uigurskiy_
а некоторые не будучи ими всёравно его почитают. . и что из того? жизнь она странная ваще штука
А их праматерь не от того яблока откусила.