Прочее непознанное
Почему огонь ненависти сильнее огня любви?
Из за страха он слишком заостряет внимание опасность типа. Опасность сильный мотиватор самоуничтожения.
Разные предназначения.
Где это он сильнее интересно, а то, на кого не посмотри из таких ненавистных, у них существование порочное, не говоря о выборе этого греха, они деградируют, где у них сила, в чём, может быть они счастливы, радостны, положительная репутация в народе? Вот кто любит - видна их сила, энергия, мощь, они светятся, а где сила в ненависти? Вот сколько я не думал, чтобы хоть как то противостоять светлому качеству для ответа вам, не нахожу, одно лишь разрушение себя, очернение, негатив, грязь, недостаток, отвращение, что далеко не сила, а слабость, истощение, никчёмность!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Не сильнее,а подлее и жесточе
Хреновый какой-то огонь любви, если ненависть сильнее.
Лютая
надо лечить ненависть, повышая уровень доверия к противоположному полу. можно добавить немного наглости и пофигизма. Но для этого нужен особый настрой.
Предрассудки, дискриминация и порождаемая ими ненависть - это плоды унаследованного человеком несовершенства и эгоизма.
К сожалению, никакая человеческая организация и никакое человеческое правительство, какую бы политику они ни проводили, не в состоянии изменить сердце человека в этом отношении.
В Библии написано что сегодня мы живём "в необычайно трудные времена" (2 Тимофей гл.2 стих 1) и что "весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна гл. 5 стих 19)
Сегодня миром правит могущественная личность Сатана Дьявол. Он направляет умы людей на разжигание ненависти и злобы. Люди не в силах исправить эту ситуацию самостоятельно. Поэтому настоящего решения этой всемирной проблемы нам нужно ждать от Бога. Воля Бога состоит в том, чтобы в скором времени на земле не осталось и следа от ненависти.