Проблема такая, раньше я всегда сдерживалась и старалась быть вежливой и тактичной даже когда со мной были очень губы, я думала что так я буду умнее, и сохраню свои и чужие нервы
Но вот недавно начала замечать, что мне все труднее и труднее быть вежливой, когда на меня орут, или оскорбляют, я больше не могу сдерживаться
И вот это все вылелось в то, что сегодня тётка пригрозила, что обольет меня водой (я под балконом ходила), а в ответ я ей сказала - иди на хрен
И теперь я больше не могу это контролировать, как только кто то начинает меня оскорблять или унижать, или орать, я сразу посылаю без лишних слов
Многие мне стали говорить что так вести себя нельзя
Прочее непознанное
Не контролируемая агрессия, помогите
Агрессию и невозможно контролировать, это же агрессия. Нужно это не создавать. Тебя могут раздражать только те кто имеют для тебя слишком много важности, по этому просто ставь всегда в приоритет себя на первое место. К тому же для старалась быть вежливой и тактичной эта вежливость и тактичность это программы шаблоны поведения они наоборот вызывают страхи, агрессию, неуверенность в себе, потому что это не твои желания а ты их гасишь этими программами из за чего становишься только более слабой раздражённой и зависимой. Чтобы быть добрее к миру надо себя любить, когда тебе будет хорошо тогда и ты будешь относиться спокойно и добрее к другим. но только в меру если они начинают злоупотреблять ты уйдёшь скажешь нет, ты ведь от них не зависишь потому если что не нравится не устраивает то уходи ведь ты для себя важнее.
Даша, не нужно нервничать, есть же дела поинтереснее, кстати в ненависти и агрессии человек частично теряет разум и самоконтроль )
Без силы Бога почти невозможно развить в себе качество любовь к людям. Именно эта любовь помогает развивать доброту, самообладание, скромность. Пробуйте найти возможность познакомиться с Богом через исследование Библии и узнать его, как небесного Отца.
Подумайте, что вам даст то, что от вас последует ответная реакция? (в агрессивной форме). Могу с уверенностью сказать, что миру это не поспособствует, попыткой установить хорошие отношения - тоже это назвать нельзя. Может, стоит поучиться отвечать с уважением в надежде показать человеку, что и он может применить другую модель поведения? А ведь это целое искусство — затушить пожар. Наверное, это лучше, чем разжигать огонь.
В Библии сказано: «Приятные слова — медовые соты, сладки для души и для тела целебны.
Притчи 16:24
«Пусть ваша речь всегда будет приправленной солью,13 умейте каждому дать нужный ответ.»
Колоссянам 4:6
Притчи 16:24
Колоссянам 4:6