Прочее непознанное
Бог это «личность» или это машина? Почему представляют личность,если Его процессы творения постоянны и одновременны?
Он слушает, влияет и работает одновременно со всеми людьми и остальными созданиями, ежесекундно регулируя потоки огромной информации, формируя эволюционные процессы психического и физического мира+оси переменных других миров, 0 и 1, физические и фактические объекты многомерность
Бог - это Творец, высокоразвитая Суть, которая делает сразу несколько работ, что не понимает или не знает земная душа, т.к. Уровни развития душ несопоставимы. Бог не один, в отличие от людей, он взаимодействует с отрицательной Иерархией, где процессы протекают через цифры, вот и путаница у людей, кто не знает высшую эзотерическую информацию последнего времени.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
...не пытайся объять необъятное
фантом
Когда вы за компьютером сидите, то в компьютере много чего происходит, а вы можете этим управлять.
Мантра четвертая:
Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Мантра пятая:
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Мантра шестая:
Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.
Мантра седьмая:
Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека?
Мантра восьмая:
Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
Мантра пятая:
Мантра шестая:
Мантра седьмая:
Мантра восьмая:
бога нет
вездесущий всемогущий бог - единица абстрактная
боги куда приземленнее, определенным могуществом глобального влияния обладают но не более
Бог это личность, потому что он обладает качествами и испытывает чувства. В Библии написано, что он может любить и ненавидеть. "Он ненавидит тех, кто любит насилие" (псалом 11:5) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" (иоанна 3:16) В ней также говорится, что поступки людей могут затрагивать его чувства. "Сколько раз они восставали против него в пустыне И огорчали его в необитаемой земле. Снова и снова они отказывались повиноваться Богу И причиняли боль Святому Богу Израиля." (псалом 78:40,41)
идеальный механизм