Прочее непознанное

Не правда ли: проблемы России не в том, что не могут накормить бедных. а в том, что богатые никак не могут нажраться?

Конечно, вы полностью правы! Попробовал бы хоть один из чиновников прожить на пенсию или на зарплату учителей, врачей, воспитателей и т.д. У бюджетных работников с каждым годом всё больше работы, обязанностей и бумажной волокиты, а зарплата не растёт, зато цены на товары, лекарства и т.д. и т.п взлетели до небес. Короче, жаловаться не люблю, это больная тема. Много несправедливости в нашей стране.
Россия- щедрая душа!
Светлана Тормышева
Лучший ответ
Богатые всегда нуждаются.
Так во всех странах,а не именно в России. Во Франции каждую копейку считают на кассе в магазине. И пенсионеры везде никому не нужны,везде пенсия очень маленькая и медицина недоступна. Пишу,так как знаю .
Просто они привыкли считать свой образ жизни экономным,а у нас это считают нищетой. Они дрессированы и послушны.
Проблемы России в её славном народе который умом никому ещё не получилось понять. Да и как понять если у нас всё через жопу.
Елена Афонина
По мнению властей, вы - почти средний класс. По мнению местных урапопрыгасов которых мамки кормят, если человек не подыхает с голоду на помойке, то он и не бедный вовсе.
Ника Сарыглар
Лёлька Лапулечка Красотулечка Да. С голоду ещё не умираем...Но ничего приличного и желаемого себе позволить не можем
Проблема России в том, что она огромная и богатая, а люди везде люди)
Сейчас ,кстати ,интересное время. Раньше скапливали себе и детям на райскую жизнь на Западе. А теперь "рай" недоступен. А здесь нет ни сервиса,ни гарантий сохранности капитала,ни уверенности в будущем. Одна тревога.
Что то обязательно будет,песцы всё ближе
Встречаются два потомка революционеров.
-За что воевал твой дед?
-За то чтобы не было богатых!
-Странно, а мой чтобы не было бедных!
Лёлька Лапулечка Красотулечка У меня - не дед, а отец1889 года рождения, я родилась, когда ему было 57 лет.. 1946 год..Отец - герой ещё Гражданской войны! Ну, и в ВОВ, конечно, дома не сидел : был начальником восстановительного поезда...
Проблема вовсе не в этом :))) Я вот лично ни одного бедного просто не знаю , где они хоть живут то ? :)
Лёлька Лапулечка Красотулечка Давайте познакомимся, чтобы знали: Три ВО, 90-ые в стаж не вошли (организация не платила налоги!), основная специальность программист, аж до ведущего инженера дошла (после ВМК универа). +журналистика, + психология в ВПШ. Мужа не стало 1,5 года назад, сын (52 года) потерял работу давно. Пенсия 15.300.Так мы ещё и свою квартиру имеем, и сын не курит, не пьёт... А сколько на улице у нас, в Нижнем Новгороде, нищих!!! Вы в столице живёте, где нет бедных?!! Просто вам они нигде не попадались или их высылают подальше!
Да. Кто попал из грязи в князи, нажраться не может. Это нужна потомственная элита, у которой богатство является обыденностью.
Erlan Adenov
Правда в том, что Россия находится в оккупации и для оккупационных властей русы смертельные враги.
Mitis Kazak
Это проблема всего мира и длится тысячелетиями. Гаварят по мозгам и тебе будет награда. Так что справдливость это чё? Безденежье и голодный. За то справедливо. Другая мысль почему то не пришла.
Совершенно верно
Валерия Грабар
Проблема в том что бедные и не хотят жить лучше а лишь плывут по течению и жалуются.
Лёлька Лапулечка Красотулечка Не пойти ли мне работать в 76 лет?!! На это намекаете?
Бедные не могут наестся, богатые не могут наестся. Да что же это такое)). А если бедный станет богатым, он насытиться, или будет также?
Наташа Луя
Лёлька Лапулечка Красотулечка Наверное, тоже долго будет насыщаться...
Успешный человек то же ест
Still Alive
Не только России
Люди не хотят знать Бога, и живут одним днём, " ешь пей ибо завтра умрёшь", цитата. Те же кто имеет надежду на жизнь вечную в раю на земле, будут ли терять такое счастье из за суеты временной.