Прочее непознанное

Почему люди шутят и смеются а животные нет?

Какая функция у смеха с точки зрения психологии?
Я часто слышу, как вороны смеются. Они это делают немного по другому, нежели человек. Но всё же умеют это делать. А кошки урчат. Они выражают радостные эмоции по-другому.
Гульнар Гульнар
Лучший ответ
У них нет интеллекта, они живут инстинктами.
Лена Гришина
Смешно...
Возможно, и животные не различают, когда люди смеются и шутят, а когда нет.

Уверена : иногда наш Кот шутит так, что просто издевается. А одна из собак откровенно смеется над второй... :)
Потому что КОМИКИ за свой СМЕХ НА ЭСТРАДЕ получают НЕШУТОЧНЫЕ ГОНОРАРЫ
Александр Брит
По вульгарно-антропоцентрической мифологии.
Vera Ladeyschikova
животные не смеются, чуть с дерева не упал.
Денис Шубин
В одном из хадисов говорится: «Если бы животные знали об ахирате то, что знаете вы, то вы бы не нашли себе мяса для пропитания».

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/kakoe-delo-avlaetsa-samym-tazelym-dla-nasego-nafsa/

Ибрахим ибн Суфьян сказал: «Когда утвердится в сердце богобоязненность, сгорают страсти в нём и изгоняется из него мирское». С увеличением имана не будет в сердце ничего, кроме страха перед Аллахом. У людей разные степени богобоязненности, и лишь у истинных учёных она занимает самый высокий уровень благодаря страху, который тесно связан с познанием Аллаха. Всевышний в Коране говорит (смысл): «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием (в отличие от невежд, как кяфиры Мекки)» (сура «Фатир», аят 28). А наш благородный Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Если бы вы знали то, что знаю я, вы бы меньше смеялись и больше плакали». Зун-нун аль-Мисри сказал: «Люди на истинном пути до тех пор, пока в сердце есть богобоязненность, а когда богобоязненность уходит, они сходят с правильного пути». Страх перед Аллахом удерживает человека от запретного: от запретной пищи и опьянения, лжесвидетельства, хулы и сплетен, прелюбодеяния. Богобоязненный будет распространять благое, сторониться запретного, будет стараться не пропускать намазы в мечети и не станет тратить время впустую. Без богобоязненности не улучшится состояние сердца и, как следствие, самой жизни в обоих мирах. Однажды у Хасана аль-Басри, проливавшего слёзы, спросили: «Почему ты плачешь, о Хасан?» Он ответил: «Я боюсь, что меня завтра отправят в ад, а я не беспокоюсь об этом». Тот, кто боится Аллаха в этом мире, будет в хорошем положении в ахирате, ведь и в хадисе кудси сказано: «Клянусь величием Своим. Я не объединю два страха и две безопасности для раба Своего. Кто боится наказания Моего в мирской жизни, тому Я гарантирую безопасность в вечности. Кто же уверен в своей полной безопасности и независимости от Меня в мирской жизни, тот вкусит страх в день Суда».

Подробнее: https://islam-today.ru/obsestvo/raznoe/ya_chuvstvuyu_chto_idu_v_ad_no_ne_xochu_tuda_chto_mne_delat/
У человека мозг развит больше. Юмор (где многое на аллегориях,
ассоциативно-образном мышлении, интуитивно-подсознательном уровне,
в переносном смысле) - это уже именно интеллект, а не сугубо
рефлексы/инстинкты, как у животного.

У дельфинов и некот. других интеллект есть, но не настолько он далеко зашёл, чтобы 'замахнуться' на юмор и смех.