Беру книги в библиотеке и такая -"ой я их прочитаю!! "
..лежат дома и даже страничку не прочитала, постоянно нахожу занятия интереснее чем чтение, лично для меня, я считаю это мои отмазки)
и да я понимаю если я сама не захочу читать и не будет желания, ниче не поможет
но может есть что-то, что замотивирует
Прочее непознанное
Как замотивировать себя читать?!
Зачем?)))))))))
Sаltanat M.
что зачем
Попробуйте планировать,но главное для чего читать их,если нет цели и смысла,то вопрос зачем вам это,будь осторожен:писать книги будут бесконечно и слишком увлекаться ими - утомительно для человека.Эти слова побуждают быть избирательными.Чтение книг должно созидать и освещать и приносить пользу.Наш эталон это Библия,применяя практические советы можешь стать счастливым человеком и знать свое будущее
Понять, что в книгах - знания, если конечно это умные, полезные для ума и развивающие книги.
Интереснее - не значит - полезнее, вкусно не значит полезно, а это я очень час то вижу в выборе людей, отсюда и последствия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Не трать время за компом.
Не ставьте цели прочесть всю книгу: это слишком тяжело.
Поставьте цель прочесть один абзац, одно предложение или одно слово.
И держите книгу поблизости, чтобы за ней не нужно было вставать и куда-то идти.
Минимизация усилий на пути к началу деятельности поможет вам ее начать.
Начни с чтения КАМАСУТРЫ
Дочитывайте начатую книгу до конца.
я тоже не хотел читать, но пересилил себя и начал. а потом не успокоился, пока всё не прочитал, сюжет ацки захватывающий был. мотивация - это тебе интересен сюжет и чем всё закончилось. не интересен - не читаешь. не обязательно хавать всё что есть на полках.
Последний пять страниц прочитайте, и если захочется знать всю предысторию, прочитаете всё.