Прочее непознанное

Вы за какую теорию? Эволюции или Бессмертие души? Или реинкарнации?

И почему?
Ирина Ирина
все теории одинаково верны.
душа зарождается в простейшем организме. пройдя через цепь реинкарнаций, получив опыт и энергию, воплощается в более сложный организм. и так без конца.
душа безсмертна. в процессе реинкарнаций нарабатывает опыт и эволюционирует.
Марина Ведякова
Лучший ответ
Светлана Дарьина ну хорошо, ты мне скажи - вот здесь сколько душ:
Реинкарнация. Это тоже безсмертие души.
Адисей Мэрзляк
думаю, что каждая из этих теорий верна, но в своих пределах, в своих понятиях.
= теория эволюции как никакая теория подходит к судьбе нации и даже личности. да и в дарвиновском смысле ещё не расставлены точки над и. так что списывать Дарвина со счетов рановато. ибо маловато у нас ещё исторического опыта и слабовата наука. но оспаривать свои мнения надо. диалог ведёт к истине.
= бессмертие души - это неправильное название. бессмертие - это земное понятие, у которого есть категории (более абстрактные обобщающие понятия) вечности и нетленности. вот вторые - это язык Библии. и это цель эволюции души на земном плане - как промысел Божий. так что понятие бессмертия к душе неприменимо. и понятия бессмертия во всей Библии вы не найдёте (в Синодальном переводе), да и в Бхагавад Гите применяется всего один раз, да и то сразу видно, что там две смысловые ошибки переводчика рядом. о смертности/бессмертии можно говорить лишь о земных предметах. кроме того, душа как раз в этом смысле и не бессмертна. ибо всё от Бога зависит. язык Писаний - это язык не земного предметного (животного) мышления, а небесного абстрактного (человеческого) мышления, но данного в земных символах и образах.
= то же самое можно сказать и о понятии реинкарнации. этого слова ни в Библии, ни в Бхагавад Гите нет. да и другие писания избегают его. так как в духовно-абстрактном высшем представлении понятие реинкарнации бессмысленно. и имеет значение лишь как преходящее земное явление. в смысле эволюции души на последовательности воплощений во всё более совершенные организмы. например, Библия говорит об этом обобщающе как о судьбе очередной цивилизации, рода. поэтому Библия даёт лишь понятие плоти и во плоти. а Бхагавад Гита даёт понятие воплощения и перерождения. так как эти Писания имеют задачу детализации мировоззрения. в любом случае синонимы Писаний имеют более абстрагированный для реинкарнации смысл. иначе говоря, для Писаний эволюция имеет значение именно с духовной точки зрения. поэтому родословие Христа хоть и показано в конкретных лицах, но имеет значение ступеней не телесных, а эволюции души:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15:
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Бессмертие и всякие там ин(ре)икарнации недоказанный факт - отметаем. Я за эволюцию, но без Дарвиновского учения
Гузал Урунова
А вы за какую теорию? Что если Вы перестанете есть и пить, то через некоторое время Вы умрёте, станете супергероем или вознесётесь живым на небеса?
Глупейший вопрос!!!
Все три теории это полнейшая чушь. Есть Создатель который захотел и сделал, который запустил и все крутится так, как запущено и не дает сбоев. Единственный вредитель, который рубит сук, на котором сидит, это человек. Но он ничего не может сделать с тем, куда его руки не дотягиваются. А все остальное Бог поправит.
Сотворение.
Римлянам 1:20
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."
Я за объективные факты
в Библии прочла про "другие домы", которые будут даны нам после смерти. Поэтому за реинкарнацию. Просто другой информации пока не получила