Прочее непознанное
Что такое секта
В профиле уже задавала более подробно этот вопрос,кому не сложно ответьте,просто интересно
Наверное, это Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран?
Дожили до того, что стали Сектой?
Александр Каменский
Я в профиле более подробно расписала вопрос,если не сложно можете перейти и рассказать мне что знаете.если не сложно
Александр Каменский
Пожалуйста
Православная церковь считает так
Всё что не является официально основными религиями есть секта .
Всё .
***жаркын***
А Бог?
Вот первых учеников Христа тоже называли сектой
Но были ли они таковыми в глазах Бога?
СЕТКА - это та же АВОСЬКА
собрание людей по интересам
Когда очень небольшое количество людей верят не так, как все, как основные религии - их называют сектами. Сектой были и христиане в самом начале. Их тоже гнобили, как умели, темные силы. Так что секта не так уж и плохо. Плохо, когда специальные службы государств накачивают их деньгами и направляют на разрушение других государств. Вот это плохо. И тогда это уже иноагенты, агенты влияния.
Обзывалка. Так христиане обзывают своих конкурентов.
Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви
Основа религии и церкви своим примером вести человека к Богу, на своем примере показывая как это сделать, а секта это искажение основного учения сатанинской ересью, с целью заморочить людям голову и на этом набить свои карманы
Так переводится греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»).
Это слово означает «выбор» или «то, что выбрано», и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16).
Люди, которые не были христианами, применяли слова «секта» к первым христианам, вероятно, потому, что, по их мнению, те отделились от иудаизма.
"Но мы хотели бы от тебя самого услышать, как ты сам думаешь,
потому что до нас доходят лишь отрицательные отклики об этой секте."
Деяния апостолов 28:22 : https://bible.by/verse/44/28/22/