Прочее непознанное

Характеризует ли интеллект человека то,как он содержит своё тело?

50 на 50,есть глупцы следящие за своим телом,есть глупцы не следящие,есть умные следящие за телом,есть умные не следящие...:)
Екатерина Ушакова (Гурюк)
Лучший ответ
Да, конечно.
Я Ш А
делайте то, что хотите, только не оставляйте следов
Вера Панова
Скорее разумность, есть чудики с высоким интеллектом, но мягко говоря странные.
Виктория Цзю
знакома с умными людьми,которым плевать на свое тело)))
Иван Миряев
будто вы в курсе чо такое человек и чо за интилект он пользует типа он его
В=
Викуля =)
Мы с вами явно понимаем "интеллект" по-разному. Человек и его тело - это инструмент. Бывают такие цели, в которых не жалеют инструментов. И наоборот: когда нужно держать своё тело-инструмент в чистоте и порядке.

Интеллект, как раз и проявляется в том, настолько разумно человек ставит свои цели и как их достигает. Но наплевательски относиться к своему телу можно только в одном случае: когда ему осталось уже недолго. Думаю, если у человека в башке не пусто, он это должен понимать. Иначе о каком вообще интеллекте может идти речь?

Хотя вон Королёв наш, кто ракеты для Союза строил, вообще себя не щадил, сердцем мучился и никак не лечился, ныряя с головой в работу. По-моему это неправильно.
Но каждый вправе сам выбирать себе цели и средства.
Екатерина Федорова Это да,в выборе человек свободен...но потом не надо пенять,когда припечет)
Для меня воспринимается очень странным и неадекватным, когда человек считает себя интеллектуальным и продвинутым, а сам разрушает себя сигаретами, алкоголем, принятием других сильнодействующих веществ, вредной пищей и деструктивными действиями.
Сразу видно, что вопрос задала женщина)
Абсолютно никакой связи.
Ведь интеллект не обязательно демонстрировать.
Совсем не обязательно.
Или вы думаете, что окружающий мир адекватен восприятию человека?
Светское общество исключает "чужаков по внешности".
Но это не значит, что ваш дресс-код будут уважать.
Хотя бы потому, что чем у человека более яркая индивидуальность, тем сильнее
ему наплевать на общество.
Ведь ваш дресс-код внешности эквивалентен тому, что вы сделали в жизни, правда?
Значит вас уважают за то, что вы сделали для мира, для других.
Или опять лишь витринная показушная ложь?
Елена Руднова
Екатерина Федорова Вопрос то задала женщина,но ответили и мужчины разделив мое мнение))
нет
Снежный Барс
Некоторым плевать на физ.оболочку,например,ученым или глубоко религиозным людям.Жаль сил и времени видно,на уход за собой и т.д.Кто-то бережет и любит себя.
R S
конечно
Безусловно! В здоровом теле-здоровый дух! Всем Людям Желаю Здравствовать! Благости!
Vitaliy L
Кто не умеет управлять своим телом (весом и т.д) - тот вряд ли умеет толком управлять чем-то ещё.
Юлия Лбова
Екатерина Федорова Привет!верно) оболочка важна не меньше тонкого тела
Юлия Лбова Конечно.) Нормальный вес - один из важнейших факторов здоровья.