Прочее непознанное

Люди мечтают полететь в Космос ? Но почему ?

Человек же во сне, говорят, там оказывается. После смерти все люди, как души, улетают в космос. Есть какие-то практики медитации, чтобы во время транса оказаться в космосе. И т.д.
Но тем не менее, желание физически оказаться у людей не пропадает. Отсюда вся космонавтика. Я просто начал смотреть фильм "Падение Луны".
Курт Воннегут. Сирены Титана. 1958 год.

Человечество вечно забрасывало своих посланцев-пионеров как
можно дальше, на край света. Наконец, оно запустило их в
космическое пространство - в лишенную цвета, вкуса и тяжести
даль, в бесконечность. Оно запустило их, как бросают камушки.
Эти несчастные пионеры нашли там то, чего было предостаточно на
Земле: кошмар бессмыслицы, которой нет конца. Вот три трофея,
которые дал нам космос, бесконечность вовне: ненужный героизм,
дешевая комедия, бессмысленная смерть.
Марифа Турсынханова
Лучший ответ
Хотят увидеть слово из 3 букв, куда меня постоянно посылают
Юлия Гладун
Наверное, подсознательно эти люди мечтают сбежать из этого страшного места)
экспансивный метод развития - то, что угробит капитализьм))
Ilkin Agayev
Небеса всегда влекли людей и тем более, наши предки прилетели на землю и ее колонизировали, прилетев сюда с космоса, из разных созвездий.
Somebody O.o
сча говорят обломок ракеты упадет на землю и не предсказуемо в какое место..начинается космический град из мусора разложившихся ракет и спутников..весело канешно..
Выпев с утра чашку кофе, человек пошёл на работу, результат которой сброс хим. отходов в водоёмы, и токсичное грязное производство, чтобы заработать на чашечку любимого кофе.
Я лично не мечтаю полететь в космос и не мечтала даже никогда. Это кучка оголтелых мужиков, которым зудит в одном месте, называются путешественники. Вот и стремятся попасть везде куда только можно.

Им нужен риск, новые впечатления, у них раскрываются все их возможности, они могут их проявить только если будут так себя вести. Они от этого удовольствие получают.

И им помогают типы из спец служб - типа госпрограммы , мы будем первые и прочая атрибутика.
Игорёк Jast Only