Прочее непознанное

По каким причинам мать может пусть даже подсознательно желать смерти своей дочери и откровенно

ей вредить чтобы она страдала и мучалась и когда совсем станет невыносимо сделала суицид. Отвечайте пожалуйста по существу - мне жизненно важно разобраться в этом вопросе
Скорее всего, она сильно ненавидит отца своей дочери, поэтому всё переносит на неё.
Калашник Светлана
Лучший ответ
Коля Иванович Щанкин так оно и есть
ну зачем спрашивается желать дочери смерти и откровенно ломать ей жизнь и доводить ее до суицида?
Каждый раз это очень индивидуальные причины. И поверьте,. такая ситуация в отношениях между родителя и детьми складывается гораздо чаще, чем может показаться на первый взгляд.
Kanymkul Urmatbekova
Коля Иванович Щанкин а ориентировочно чаще всего какие на это причины бывают?
У матери нет высокой миссии - делать добро. Поэтому она легко превращается во владычицу морскую. Помните сказку о золотой рыбке?!
Это называется газлайтинг. Ваша мать - социопат-манипулятор. А вам гены достались от отца-подкаблучника. Который, наверное, рано умер, или ушёл.
Зависит от осознанности цели матери. Это вменяемый человек, или у неё деменция и она совсем берега потеряла?
Если вменяемый, и она умышленно желает зла дочери, то адекватная причина может быть только как у Тараса Бульбы - предательство.
Все остальное - деменция.
Асет Жусупов
Коля Иванович Щанкин не было предательства
Коля Иванович Щанкин Мать меня с дества ненавидит
Неоднократно меня проклинала
Часто делает мне все во вред и срывает на меня все свое зло и раздражение
живем раздельно уже давно
Когда я своей матери говорю о своих проблемах -она мне грубо затыкает рот и тут же начинает говорить о своем
Мать вешает на меня все свои проблем и болезни и проблемы и болезни своего окружаения
вот кратко я описала свою ситуацию
Коля Иванович Щанкин Благодарю за подробный ответ - только вот меня интересует - как мне от нее укрепить свою защиту чтобы она меня эмоционально не пробивала
Коля Иванович Щанкин верно я скорее технарь - я в метафизике вообще ничего не смыслю
ну например..ей угрожает она
Коля Иванович Щанкин дочь матери никогда не угрожала
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой Человек, если Вы не измените, с БОЖИЕЙ Помощью, себя (свое сердце), то Вы не сможете помочь ни Маме, ни себе.
Поэтому, начинайте Молиться за Маму, и вместо того, чтобы обвинять Ее, обвиняйте себя, смиряйте свой эгоизм, простите все всем, примиритесь с Мамой и со всеми, идите в Православный Храм на исповедь, кайтесь в грехах, меняйте свою жизнь, стремитесь Любить Людей !!!
Разве Вы не понимаете, что диавол тащит Вас в ад ?
Ни в коем случае не оберегайте свое самолюбие и эгоизм, не закрывайтесь от людей и не ищите виноватых в других, и никого не вините и не осуждайте, а всем все простите и кайтесь в грехах, смиряйте себя постом, и молитесь непрестанно со слезами ХРИСТУ СПАСИТЕЛЮ.
А если послушаете диавола, и начнете искать виноватых, и вооружаться психологией и тд. против людей, и обращаться к служителям сатаны (гадалкам, магам и пр.), то не сможете помочь (вымолить) ни Маме, ни себе.
Берегите Маму, примиритесь с Ней, и вместе идите в Православный Храм на исповедь - каяться в грехах, отрекаться от сатаны и всех дел его.
Помните о том, что если человек, когда-либо совершил серьезный смертный грех (например: блуд, убийство младенца во чреве (аборт), обращался к служителям сатаны (гадалкам, гороскопы, сонники и тд), осудил человека, возненавидел человека, пожелал зла человеку и тд), то таким образом человек добровольно дал власть над своей Душой демонам-мучителям !
И если человек не успеет, до выхода Души из тела, получить прощение от ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, то тогда нетленная Душа выйдет из тленного тела с нераскаянными грехами, а это значит, что Она не сможет войти в Царство Небесное, а пойдет в ад на вечные муки.
Поэтому, Дорогой Человек, не убегать нужно от проблем, лелея свой эгоизм, и обвиняя других, а нужно Благодарить БОГА, что ОН дает еще время для покаяния и исправления, так как, как только Душа выйдет из тела, то покаяние уже невозможно.
Поэтому, Мама Ваша не виновата, в том смысле, что это уже не Она действует, а то зло, которая Она впустила, когда-то в сердце свое, и это зло стремится всех погубить и затащить к себе в ад, это оно ненавидит людей.
И изгнать его может только ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ, но для этого человеку нужно обратиться ко ХРИСТУ в ЕГО Святую Православную Церковь с покаянием и жить так, как ОН говорит в Святом Евангелие, то есть исполнить Евангельские Заповеди о Любви к БОГУ и ко всем людям (вплоть до врагов).
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и ОН Заповедал нам, пока мы живем на земле, Возлюбить ЕГО всем сердцем своим, и всею душею своею, и всем разумением своим, и всею крепостью своею, и Возлюбить ближнего своего, как самого себя (и тем более Маму - 5-ая Заповедь), в этом и есть смысл жизни человека на земле.
Но если человек поверит коварному лжецу диаволу, и начнет вместо Любви к БОГУ и Людям, "любить" себя, то есть служить своим похотям и желаниям, то есть искать пользы себе "любимому", а не другим, то тогда он начнет других осуждать, винить, ненавидеть, раздражаться, гневаться и тд., и потратит бесценное время своей жизни на земле на поиск и приобретение земного временного праха (денег, успеха, наслаждений, власти, славы и тд.), но потеряет самое главное - Жизнь Вечную в Царстве Любви.
Помните о том, что нераскаянный грех привлекает к человеку зло (диавола) и оно приносит: проблемы, скорби, болезни, и в конце концов преждевременную смерть тела и вечную погибель Души в аду.
И диавол делает все возможное, чтобы Человек так и не узнал, для чего Он находится на земле, а потратил свое время на пустоту (сериалы, новости, рукоблудие, блуд, чревоугодие, осуждение других, поиск выгоды, денег, наслаждений, и тд.), но, чтобы ни в коем случае не очистил свое сердце от грехов и страстей, и чтобы ХРИСТОС не смог поселиться в его сердце, и тогда Человек не сможет быть с БОГОМ.
Поэтому Спасайте Душу Мамы и свою Душу !