Когда я была в христианском лагере, там постоянно говорили что "человечество не могло появится случайно, нас создал господь бог"
Вот только кто тогда бога создал, не мог же он случайно появится?
Прочее непознанное
Вопрос к верующим
Почему нет? Что ты о Боге знаешь?
Бог вечный он был и будет всегда,у него нет начала и нет конца,потому что Он Бог.
Ответ в законе сохранения энергии. Бог это Энергия Любви, создавшая мир и движущая его развитием
Доброго утра! мира и любви!
Всякое повествование имеет начало, и этим началом оно отсекает от себя все предшествующие события. Библейское повествование тоже имеет начало, и в его начале Бог уже есть. А откуда Бог взялся, кто родил, кто сотворил и появлялся ли Бог вообще, или же был всегда как данность, — это уже совсем другая история.
Бог есть дух. Бог есть любовь. Всегда был Иисус Христос. Он начало и конец. Многое откроется, познайте Истину:Новый Завет.
Это у Вас уже вопрос к логике :)
А религия и логика - понятия несовместимые!
Вы, как христианка, обязаны ВЕРИТЬ, а не думать, а Вы - думаете... Что-то даёт мне понять: не выйдет из Вас верующей...
Вероника Лобанова
Я атеист
Не мною сказано,-познай себя- и ты, получишь ответ на данный вопрос и не сомневайся...
сначала следует разобраться как может быть точка начала времени или как может быть отсутствие начала времени. Это грань бытия, которая человеческому земному разуму не доступна даже в теории я считаю.
есть возможность получить ответ на этот вопрос, с условием что мы сами получим вечность.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Бог БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ Он Вечный
В лагере вам правильно говорили, человечество появилось не случайно, человека создал Бог. Но христиане не смогут ответить на вопрос о том, кто создал Бога, потому что нет у человека инструментов познания Бога, а тем более познания Создателя Бога, им это и в голову не приходило, они приняли на веру что Бог был, есть и будет всегда, Бог для христиан - Творец, который создал мир видимый и невидимый. О самом Боге христиане знают что Он троичен: Отец, Сын, Дух Святой. И всё. Больше никаких знаний о внутренней жизни Бога у христиан нет. А не христиане имеют представление о том,что у Бога-Творца есть свой Создатель, у этого Создателя есть свой Сверхсоздатель и цепочка эта уходит бесконечность.
Даже у Бога есть Создатель.
Почитай символ веры. Его никто не создавал.
есть, но не на нашем уровне понимания