По вашей вере бог создал мир, бог есть любовь.
Но если бог такой милосердный, то как он мог допустить на земле убийства, педофилию, как он мог создать существ, которые пожирают себе подобных?
Выходит либо бог жестокий тиран и садист, либо его не существует.
Прочее непознанное
Вопрос к верующим.
Гимнаст чему учил? Жрите плоть мою и пейте кровь мою.. Чем не каннибализм? И этого циркача считают богом. А ты библию читал? Там праведники божии сплошь алкаши, проститутки сексуально озабоченные любители инцеста и убийцы. Каков бох, таковы и его фанаты
тема "бог-любовь" оформилась к началу новой эры..
когда был травматически забыт человечеством " страх божий" времён исхода..
1400 лет до христа.
Бог это все и он един. Един он за счет того что любовь является главной силой. Наверно это сложно, можно сравнить со страной где все любят и уважают друг друга. Эта страна есть его обитель - духовный мир. Кто не желает любить тот волен уйти в другие миры - бог создал для них отдельные территории где они могут проявить свои чувства. Бог из любви оставляет их живыми но не разрешает жить в духовном мире, только с себе подобными. Поэтому появился ад и такие планеты как наша. Здесь демоны (мы) можем пожирать друг друга.
Гордыня не позволяет признать, что источником зла являетесь вы сами и всю ответственнось спихиваете на Отца, потому что он создал вас недостаточно хорошими и дал недостаточно хорошую тюремную камеру. А вы все такие мягкие и пушистые и заслуживаете лучшей жизни. Так вот нет, не заслуживаете
Богов много и у них разные интересы. Большинство действуют из любви, но есть и иные.
Царь может любить,а может и казнить.Просто христуны придумали добренького бога,чтобы побольше пожертвований собирать с лохов.Сами они любят Только себя) Точнее свой баул.
Есть ещё вариант- наша жизнь лишь сон.
Там всё не так просто. Был какой-то "замес" в начале из-за которого Бог временно не вмешивается в дела людей.
Сейчас поясню:
Бог посадил дерево познания добра и зла, якобы чтобы проверить людей на послушание. Но, зачем всезнающему и всевидящему Богу, который может предвидеть будущее, проверять кого-то? Он уже знает результат, до его появления. Это тупо не логично. И тут мы вспоминаем следующего персонажа - сатаныч. Это единственный персонаж которому было выгодно существование дерева познания.
Вероятно сатана подверг сомнению то, что люди будут слушаться Бога и предложил свою кандидатуру в качестве правителя мира. Мол "давай проверим, будут ли людишки тебе слушаться, если нет, значит ты плохой Бог, в этом случае я покажу, как правильно править миром" по итогу Бог даёт людям простое задание не жрать плодов с древа познания, и сатана использует эту прекрасную возможность, дабы стать правителем мира.
Бог не может вмешиваться потому что якобы люди сами определяют кто их Бог.
Здесь возникает логичный вопрос "а че Бог не убил сатану?" видимо, если бы он это сделал то все посчитали бы, что сам Бог, побоялся спорить с каким-то ангелом.
То есть говоря проще, все безумные страдания человечества - это результат глупого спора двух высших сил. Да-да мы мучимся и сдыхаем в муках из-за тупейшего спора, всё ради глупой правоты и гордости.
Сейчас поясню: